Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Даяна Ястремская сыграет за сборную Украины в Кубке Федерации

Даяна Ястремская сыграет за сборную Украины в Кубке Федерации
Фото: Фото: twitter.com/AustralianOpen

Как сообщает Федерация тенниса Украины, 18-летняя Даяна Ястремская все же примет участие в матчах первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации, которые пройдут с 6 по 9 февраля в Польше.

Сообщается, что представители ФТУ и отец Даяны Ястремской Александр провели дополнительные переговоры и достигли договоренности об участии спортсменки в международных соревнованиях.

- Любые недоразумения устранены, Ястремская выразила искреннее желание принять участие в матче и приложить все усилия, чтобы национальная команда одержала победу в Зеленой Гуре, - говорится на официальном сайте ФТУ.

Таким образом новая заявка сборной Украины на турнир в Польше выглядит следующим образом: Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Екатерина Козлова, Марта Костюк и Надежда Киченок. Капитан команды - Михаил Филима, менеджер - Ольга Савчук.

Изначально в матчах Кубка Федерации должна была принимать участие и первая ракетка Элина Свитолина. Однако 24-летняя теннисистка получила травму на турнире Большого шлема в Мельбурне, и врачи настоятельно не рекомендовали ей выходить на корт в ближайшее время. Из-за проблем со здоровьем Свитолина была вынуждена отказаться от выступлений за сборную Украины.

Напомним, национальная команда Украины в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации будет играть против сборных Болгарии, Эстонии и Швеции.

В параллельной группе А бороться будут Дания, Польша и Россия. Победители групп проведут между собой финальный матч за право выхода в плей-офф Второй Мировой группы.

Кубок Федерации - крупнейшие международные командные соревнования в женском теннисе, которые организовует Международная федерация тенниса. В мужском теннисе аналогом является Кубок Дэвиса.