Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виталий Косовский покинул структуру "Динамо" и возглавил молодежку "Ворсклы"

Виталий Косовский покинул структуру
Фото: Виталий Косовский (слева) Фото: vorskla.com.ua

Легендарный полузащитник "Динамо", который последнее время работал ассистентом Игоря Костюка в юношеской команде "бело-синих", покинул свой пост.

С сегодняшнего дня 45-летний специалист будет возглавлять молодежный состав полтавской "Ворсклы". На посту главного тренера динамовец сменил Александра Омельчука, который в течение длительного периода работал с командой.

"Ворскла" подписала контракт с Косовским на полтора года. Сегодня он уже был представлен команде. Об этом сообщается на официальном сайте полтавчан.

Виталий Косовский свою профессиональную карьеру начинал в "Подолье" из города Хмельницкий, позже выступал за винницкую "Ниву". С 1994 по 2003 год полузащитник играл в киевском "Динамо", где провел 131 матч, забил 20 голов и выиграл 13 трофеев (чемпионат Украины, Кубок Украины, Кубок чемпионов Содружества), также в 1999-м становился полуфиналистом Лиги чемпионов.

За национальную сборную сыграл 25 матчей, в которых отметился дважды.

После завершения карьеры работал селекционером, а с 2012 года – в академии "Динамо".

Сын Виталия Косовского также пошел по стопам отца, Сергей Косовский является воспитанником "Динамо", ныне полузащитник выступает за клуб Первой Лиги "Оболонь-Бровар".

Добавим, что после ухода Косовского с юношеской командой киевлян в качестве ассистентов продолжат работать Андрей Анненков и Олег Венглинский. "Динамо" U-19 в феврале предстоит сразиться с "Ювентусом" в рамках плей-офф Юношеской лиги чемпионов.

К слову, в нынешнем сезоне молодежка "Ворсклы" занимает 6-ю позицию в турнирной таблице. За полтавчан выступают ряд футболистов: Лига, Мельничук, Козиренко, с которыми Косовский знаком по работе в "Динамо".

Читайте также

Экс-тренер "Шахтера" возглавил "Арсенал-Киев"

На тренерском мостике киевского клуба произошла ротация.