Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сенсации трансферов-2019 : "Шахтер" подписал дарование из Израиля, а Ребров собирает украинцев в Венгрии

Сенсации трансферов-2019 :
Фото: Манор Соломон – надежда израильского футбола будет выступать за «горняков». Фото: соцсети

Харатин перешел из "Зари" к Реброву

31 декабря луганская "Заря" объявила о том, что Игорь Харатин больше не является игроком клуба. 23-летний футболист перешел в венгерский "Ференцварош", главным тренером которого является украинец Сергей Ребров.

Украинцы Иван Петряк и Игорь Харатин будут вместе выступать в Венгрии. Фото: соцсети

Соглашение между полузащитником и клубом было подписано по системе 2,5+1. Сумма трансфера составила 600 тысяч евро и плюс бонусы.

Игорь Харатин является воспитанником киевского "Динамо", с Сергеем Ребровым футболист хорошо знаком, так как именно при нем он дебютировал за первую команду "бело-синих".

В "Зарю" Харатин перебрался в сезоне 2016/2017 и стал одним из основных игроков, сыграл за это время 81 матч и забил 9 мячей.

Кроме Реброва, в "Ференцвароше" есть еще один наш соотечественник - полузащитник сборной Украины и "Шахтера" Иван Петряк, который выступает там на правах аренды.

Селезнев уехал играть в Испанию

Одним из самых значимых трансферов последних дней стал переход 33-летнего Евгения Селезнева в "Малагу", которая выступает в испанской Сегунде. Соглашение украинского форварда с испанским клубом рассчитано на 2, 5 года, но при условии, что клуб повысится в классе и выйдет в Ла Лигу. Если этого не случится контракт может быть расторгнут уже в конце сезона 2018/19.

Переход Евгения в "Малагу" - одна из первых трансферных сенсаций. Фото: twitter.com/malagacf 

По данным портала transfermarkt.com, сумма трансфера составила 500 тысяч евро.

Стоит отметить, что в "Малаге" Селезневу придется конкурировать с аргентинским форвардом Густаво Бланко Лещуком, контракт которого принадлежит донецкому "Шахтеру".

В Испанию украинец перебрался из Турции, где играл за "Акхисар Беледиеспор" в нынешнем сезоне он провел 12 матчей во всех турнирах и забил четыре мяча.

Форвард ранее играл за такие клубы как: "Шахтер", "Днепр", "Кубань", "Карабюкспор", "Акхисар Беледиеспор".

Форвард с женой Аллой уже успели оценить местную кухню. Фото: соцсети

К слову, Евгений Селезнев уже успел отпраздновать свой переезд в Испанию. По случаю подписания контракта с "Малагой" футболист пригласил свою жену Аллу в ресторан, который расположен на пристани для яхт Puerto Banus недалеко от Марбельи. Супруги отведали местные деликатесы – морепродукты, правда запивали они не вином, а чем-то похожим на воду с лимоном.

Зотько сменил один испанский клуб на другой

22-летний украинский защитник Иван Зотько, который уже несколько лет играет в Испании, в это трансферное окно сменил клубную прописку. На правах свободного агента футболист перешел в "Льейду", которая выступает в Сегунде B - третьем по силе дивизион чемпионата Испании. Рыночная стоимость украинца оценивается в 200 тысяч евро.

Полузащитник Иван Зотько также будет защищать цвета испанского клуба. Правда, рангом пониже. Фото: twitter.com/Lleida_Esportiu 

Контракт рассчитан до конца сезона, но предусматривается пролонгация, если "Льейда" поднимается в классе и выйдет в Сегунду – второй дивизион Испании.

Последний клубом украинца был испанский "Эльче", там Зотько имел мало игровой практики, проведя лишь 11 матчей за год.  До этого, Иван выступал за дубль "Валенсии", а в Испанию он перебрался в 2016 году из "Металлиста".

"Динамо" отправило Морозюка в клуб-аутсайдер турецкой Суперлиги

11-го января официально стало известно, что 30-летний защитник "Динамо" Николай Морозюк покидает клуб и уезжает играть в турецкий "Ризеспор".

За представителя турецкой Суперлиги футболист будет играть на правах аренды, соглашение рассчитано до конца сезона-2018/2019. Рыночная стоимость футболиста оценивается в 2,5 млн евро.

Николай Морозюк сменил "Динамо" на аутсайдера турецкого чемпионата. Фото: facebook.com/fcdynamoua/ 

"Ризеспор" является аутсайдером турецкого чемпионата в нынешнем сезоне – он занимает 18-е в турнирной таблице, имея 12 очков в активе.

Стоит отметить, что за турецкий клуб уже выступает экс-форвард "Динамо" Александр Гладкий, который отыграл восемь матчей в чемпионате Турции, однако не забил ни одного мяча.

В первой части сезона Николай Морозюк провел за "Динамо" 19 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол, также футболист несколько раз выводил команду на поле в роли капитана.

Морозюк является воспитанником "бело-синих", кроме "Динамо", Николай также выступал в "Оболони", "Кривбассе" и донецком "Металлурге".

Лучкевич вернулся из Бельгии в Украину

Полузащитник молодежной сборной Украины и бельгийского клуба "Стандард" в это межсезонье принял решение вернуться играть на родину. Валерий Лучкевич перешел в "Александрию", которая в УПЛ идет на 3 месте, и будет выступать там до конца текущего сезона на правах аренды.

Валерий Луцкевич вернулся на родину. Фото: twitter.com/Standard_RSCL 

Причиной возращения в Украину является отсутствие игровой практики в бельгийском клубе - в этом сезоне Лучкевич на поле ни появлялся ни разу. Всего начиная с января 2017 года за "Стандард" украинец отыграл 25 матчей и отметился одним голом и двумя ассистами.

22-летний Валерий Лучкевич является воспитанником запорожского "Металлурга", однако в Украине он наиболее известен своими выступлениями за "Днепр", с которым доходил до финала Лиги Европы 2014/15. Рыночная стоимость украинца оценивается в 700 тысяч евро.

"Шахтер" усилился полузащитником сборной Израиля

11-го января донецкий "Шахтер" объявил о первом новичке команды, ним стал игрок "Маккаби" Манор Соломон. "Горняки" подписали с израильским полузащитником сроком на 5 лет.

Остальные детали сделки не разглашаются. Однако ранее в СМИ была информация, что "Шахтер" заплатит около 6 млн евро за игрока, а его зарплата составит около 300 тысяч евро в год. В тоже время портал transfermarkt.de оценивает игрока в 1,5 млн евро.

 

Манор Соломон выступает на позиции атакующего полузащитника и является воспитанником "Маккаби" из Петах-Тиквы. Дебютировал в составе первой команды 26 ноября 2016 года, в чемпионате Израиля провел 67 матчей и забил 8 мячей. В нынешнем сезоне вингер забил 2 гола в 12 поединках.

19-летний футболист выступал за сборные Израиля всех возрастных категорий. В сентябре 2018-го дебютировал в составе главной команды своей страны.

В прошлом году Соломон был включен в топ-50 самых талантливых игроков Европы по версии сайта УЕФА.

"Карпаты" продали своих игроков в Эстонию

Львовский клуб еще перед Новым годом успел оформить два трансфера, продав своих игроков клубам из Эстонии – защитника Андрея Марковича и полузащитника Юрия Ткачука.

Сначала стало известно, что воспитанник "Карпат" Андрей Маркович стал полноценным игроком представителя чемпионата Эстонии "Нымме Калью", клуб воспользовался опцией выкупа.

О том, сколько получил украинский клуб за продажу своего игрока не сообщается, однако рыночная стоимость 23-летнего футболист оценивается в 200 тысяч евро.

Андрей Маркович отправился играть в эстонскую "Нымме Калью". Фото: fckarpaty.com 

Ранее защитник выступал за эстонскую команду на правах аренды, в 32 матчах он забил 1 матч и отдал 7 голевых передач.

Позже "Карпаты" объявили о трансфере еще одного молодого футболиста. 23-летний Юрий Ткачук подписал полноценный контракт с вице-чемпионом Эстонии "Левадией" из Таллина. Украинец в минувшем сезоне на правах аренды провел за "Левадию" 31 матч и забил 2 гола. Ранее полузащитник играл за "Металлист", резервную команду мадридского "Атлетико", испанскую "Мелилью" и клуб первой украинской лиги "Рух" (Винники).

Как в случае с Марковичем, о сумме трансфера информации нет. Оценивается Юрий Ткачук в 250 тысяч евро.

Новости по теме: Футбол