Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сборная Украины по теннису выступит сильнейшим составом на Кубке Федерации

Сборная Украины по теннису выступит сильнейшим составом на Кубке Федерации
Фото: Леся Цуренко выступит на Кубке Федерации Фото: twitter.com/WTA

Федерация тенниса Украины на официальной странице в Facebook объявила состав женской сборной, которая будет принимать участие в матчах первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

В заявку украинской команды попали: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Марта Костюк и Надежда Киченок. Капитан команды - Михаил Филима, менеджер - Ольга Савчук.

Поединки пройдут в польском городе Зелена Гура с 6 по 9 февраля.

Сборная Украина выступает в группе А вместе с Польшей, Россией, Эстонией, Болгарией, Данией и Швецией. Затем всех участников этого этапа соревнований поделят на две группы по три и четыре команды.

Кубок Федерации - крупнейшие международные командные соревнования в женском теннисе, которые организовует Международная федерация тенниса. В мужском теннисе аналогом является Кубок Дэвиса.

Напомним, ранее украинка Леся Цуренко впервые в своей карьере вышла в финал турнира WTA и не смогла победить из-за травмы. Элина Свитолина не прошла даже в 1/4 финала турнира серии WTA Premier в австралийском Брисбене, проиграв Александре Саснович из Беларуси. Даяна Ястремская и Марта Костюк проиграли в квалификации.