Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия пыталась купить Усика: "Всегда буду оставаться украинцем"

Россия пыталась купить Усика:
Фото: Александр Усик. Фото: facebook.com/Alexanderusyk

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик заявил, что никогда не откажется от украинского гражданства. Несмотря на предложения пяти стран, в том числе и России. Об этом он рассказал в интервью изданию Expres

- Имел предложения от пяти стран стать их гражданином и выступать за чужие сборные. Россия также в этом перечне. Но я даже и не думал отказываться от украинского паспорта, потому что считаю себя патриотом родной страны и искренне желаю, чтобы Украина процветала. Бог сделал так, что я родился в Украине. Поэтому всегда буду оставаться украинцем", - заявил Усик.

Также боксер пообещал, что уже скоро заговорит на украинском языке. Пока же не может, так как знает его недостаточно хорошо.

Усик прокомментировал и свой бой в Москве против Мурата Гассиева.

- Я поехал в Москву, чтобы стать абсолютным чемпионом мира. Знаете, когда Украина заживет хорошо? Когда каждый честно и качественно будет выполнять свою работу. Я поехал в Россию и добросовестно выполнил свою работу. Пусть четко выполняют свои функции те люди, которые меня критикуют. Совесть у меня чиста. Я выиграл под сине-желтым флагом. Очень люблю родную Украину. Но об этом никогда не кричу, а молча выполняю свою миссию, - отметил он.

Новости по теме: Александр Усик