0
3 мая

"Динамо" - "Яблонец": гол на старте матча, ошибка арбитра и дебют Цитаишвили

Гости активно начали матч, и уже на 10-й минуте распечатали ворота Георгия Бущана, который в этом поединке сменил основного голкипера киевлян Дениса Бойко в рамке. После подачи углового Долежал точно пробил головой под перекладину - 0:1.

На 12-й минуте матча арбитр должен был назначать пенальти - Бущан сфолил в своей штрафной. Но рефери показалось, что Долежал симулировал, за что он вручил ему "горчичник", вместо пенальти в ворота киевлян.

На 35-й минуте Долежал вновь искал счастья у ворот Бущана, однако голкипер спас свою команду.

В общем, "Яблонец" в первом тайме полностью переиграл "Динамо", и не только по счету, а и по качеству игры.

Во втором тайме "Яблонец" не сбавлял обороты, уже на 48-й минуте Храмоста выходил один на один с голкипером, однако к счастью киевлян мяч прошел мимо.

На 58-й минуте Кендзера пробивал прям под перекладину, но голкипер достал мяч.

Сразу после выхода на поле молодой полузащитник "Динамо" Цитаишвили, для которого этот матч стал дебютным в еврокубках, создал опасный момент. Он  прострелил с левого фланга на Беседина, а тот пробивал, но попал в штангу.

На 64-й минуте неплохо пробивал издалека Шепелев, но Грубы контролировал ситуацию.

"Динамо" с выходом Цитаишвили "оживилось", все чаще "бело-синие" выбегали в атаку и пытались сравнять счет.

Не обошлось и без травм, Миккель Дуэлунд вышел на замену и провел на поле меньше десяти минут. Защитник "Яблонца" заблокировал удар динамовца, а тот в этом эпизоде получил травму и вынужден был покинуть поле на медицинском электромобиле.

Под конец матча неплохой момент имел Вербич, однако метров с пяти полузащитник промазал. На 85-й минуте Шепелев пробивал, но Грубы парировал удар.

Всеми силами динамовцы шли в атаку до последней секунды матча, но распечатать ворота чехов "Динамо" так и не удалось, матч закончился со счетом 0:1. Но на турнирное положение результат этого поединка никак не повлиял. "Динамо" финишировало на первом месте в группе и проходит дальше в 1/16 финала Лиги Европы.

К слову, сегодня на НСК "Олимпийский" присутствовало 11 300 зрителей.

Также отметим, что газон главной арены страны с достоинством выдержал испытание двумя еврокубковыми матчами. Напомним, вчера на НСК "Олимпийский" свой матч проводил донецкий "Шахтер".

"Динамо"- "Яблонец" 0:1

Голы: Долежал (10)

"Динамо": Бущан, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Сидорчук, Шепелев, Цыганков, Вербич, Шапаренко(Цитаишвили, 60), Беседин (Дуэлунд,66, Андриевский 75)

"Яблонец": Грубы, Голеш, Говорка, Лишка, Ганоушек, Хюбшманн, Картохвил (Бречка, 89), Травник, Йовович(Соболь, 79), Храмоста(Акоста, 70), Долежал

Новости по теме: Лига Европы Динамо Киев