Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ТОП-7 футбольных правил, которые могут изменить в ближайшее время

ТОП-7 футбольных правил, которые могут изменить в ближайшее время
Фото: Фото: pixabay.com

Как сообщается на официальном сайте ФИФА, международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) предлагает внести правки в футбольные правила.

Какие именно правки хочет внести IFAB:

1. Правило замен. Игрок, которого заменяют, должен покинуть поле, пройдя через ближайшую боковую или лицевую линию, а не идти к технической зоне. Делается это для того, чтобы сократить время, которое тратиться на замены.

2. Формат послематчевой серии пенальти. IFAB предлагает пробивать пенальти не по очереди, а по схеме "ABBA". Сначала пробивает команда А, потом дважды команда В, затем снова команда А.

3. Более детально прописать, в каких моментах за игру рукой в штрафной будет назначать 11-метровый удар, а в каких нет. Этот пункт в первую очередь касается неумышленных действий футболистов.

4. Изменить правило "спорного мяча". Какие именно правки хотят внести не сообщается.

5. Голкиперы смогут оставлять на линии ворот одну ногу во время исполнения пенальти, а не обе, как это сейчас прописано в правилах.

6. Можно будет разыгрывать удары от ворот и свободные удары в своей штрафной площади.

7. Официальные лица клубов могут получать желтые или красные карточки за неподобающее поведение. Сейчас карточками наказывают только футболистов и тренерский штаб.

Окончательное решение по новым правилам будет принято на заседании IFAB, которое состоится 2 марта 2019 года.

Новости по теме: ФИФА Футбол