Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Магнус Карлсен пришел с синяком на матч за первенство мира

Магнус Карлсен пришел с синяком на матч за первенство мира
Фото: Нет, он не закрывает лицо рукой. Просто напряженно думает. Фото: скрин

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен получил синяк под глазом перед девятой партией с Фабиано Каруана за первенство мира. Норвежский гроссмейстер поделился своим фото с синфком в собственном Инстаграме.

- Страсти накаляются! - написал чемпион.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

The match is heating up

Публикация от Magnus Carlsen (@magnus_carlsen)

В комментарии норвежскому изданию менеджер 27-летнего спортсмена рассказал, что тот пострадал во время игры в футбол. Это произошло на следующий день после того, как Магнус сыграл восьмую партию с гроссмейстером из США.

- Это случилось после удара на футбольной тренировке во время дня отдыха. Ничего серьезного. В команде Карлсена хорошее настроение, – рассказал менеджер шахматиста Эспен Агдестейн изданию Nettavisen.

21 ноября Карлсен и Каруана встретились в Лондоне за девятой партией. Во время трансляции из британской столицы никаких серьезных повреждений ни лице чемпиона видно не было.

Напомним, Магнус Карлсен и Фабиано Каруана сыграли уже восемь партий и все они завершились вничью. Норвежец держит шахматную корону с 2013 года.

В ТЕМУ

Битва самых умных мужчин мира: ненавистник соцсетей против "человечного робота"

Для тех, кто далек от шахмат, чемпионаты мира в этом виде спорта ассоциируются с легендарными интеллектуальными дуэлями, вошедшими в историю: Капабланка - Алехин, Ботвинник - Таль, Спасский - Фишер, Карпов - Каспаров… В этот раз в матче за шахматную корону и миллион долларов в Лондоне сражаются норвежец Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана. Поединок продлится до 28 ноября. А пока - знакомим вас с лучшими шахматистами мира. 

Новости по теме: шахматы Магнус Карлсен