Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности гибели чемпиона по армрестлингу: Андрей Пушкарь ехал на важные соревнования в Польшу

Подробности гибели чемпиона по армрестлингу: Андрей Пушкарь ехал на важные соревнования в Польшу
Фото: Андрей Пушкарь.

Чемпион мира по армрестлингу Андрей Пушкарь погиб по дороге в аэропорт за несколько дней до соревнований в Польше.

Об аварии на трассе под Ровно днем 14 ноября сообщила областная полиция. В сообщении говорилось, что погиб 33-летний известный спортсмен. Также сообщалось о гибели второго пассажира CITROЁN BERLINGO, который столкнулся с грузовиком, и о тяжелых травмах 26-летнего спортсмена.

Местные издания сообщили, что в аварии погиб Андрей Пушкарь, а пострадал Олег Жох. Вторым погибшим оказался его отец. По информации полиции, за рулем был Олег, он не справился с управлением, выехал на встречку и попал под грузовик. Водитель фургона также в больнице. На опубликованных полицией фотографиях видно, что легковушку смяло вдвое. Тела из авто помогали доставать спасатели.

Фото: Фейсбук

"КП" в Украине" нашла несколько сообществ в социальных сетях, посвященных армрестлингу. Все последние сообщения посвящены гибели Пушкаря. Президент Professional Armwrestling League, уроженец Украины Игорь Мазуренко подтвердил факт аварии и сообщил, что "состояния Олега Жоха очень тяжелое".

- Кровотечений нет, но много переломов… Голова целая, но что-то повреждено во внутренних органах. Состояние стабильное... будет жить, - написал он на своей странице "ВКонтакте".

Андрей Пушкарь и Олег Жох ехали на профессиональные соревнования "Золотий тур-2018", они пройдут 17-18 ноября в городе Румия в Польше. Пушкарь должен был сразиться с Денисом Циплиенковим – уроженцем Кривого Рога, который сейчас представляет Россию.

- Андрей казался несокрушимым, непобедимым. Огромный невероятно сильный мужик. Вообще. В это поверить невозможно, что его больше нет.

- Андрюха так хотел с Ципленковым зарубиться, но мы этого так и не дождались, - пишут участники группы.

Свой комментарий оставил и сам Циплиенков.

- Очень жаль и совсем не укладывается в голове... Навсегда в наших сердцах. Андрей был очень добрым и светлым человеком, - написал он на своей странице.

Пушкарь погиб за несколько дней до соревнований. Фото: ВКонтакте

В сообществе "Армрестлинг" соревнования обещают посвятить памяти Андрея Пушкаря.

Андрей Пушкарь решил, что станет спортсменом, посмотрев фильм "Коммандос" с Арнольдом Шварценеггером.

- Когда у человека есть стержень, он обязательно пойдет к своей цели, пока ее не достигнет. Когда я в 11 лет сказал отцу, что буду чемпионом, он только улыбался. Однако многочасовые тренировки по три раза в неделю дали свой результат. Теперь я не только имею титул, но и собственный спортклуб, где готовлю молодое поколение, - рассказывал чемпион 20minut.ua.

У Андрея Пушкаря осталась жена Светлана, она тоже спортсменка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрея Пушкаря похоронят в родном Кременце

Новости по теме: армреслинг