0

"Шахтер" - "Динамо": удаление и решающий гол на 94-й минуте

ДАВИЛ "ШАХТЕР", А ЗАБИЛ ШАПАРЕНКО

Первый тайм прошел под давлением "Шахтера", "Динамо" отдало мяч сопернику и редко переходило на чужую половину поля, но в целом команды показали хороший футбол.

"Горняки" имели ряд моментов, но до завершающей стадии дело так и не дошло. А вот гости под завесу первого тайма все же открыли счет. На 44-й минуте Пиварич подал с левого фланга, Сидклей скинул на Шапаренко и тот расстрелял ворота Пятов – 0:1.

ВСЕ РЕШИЛОСЬ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ

Второй тайм начался с упущенного момента "Динамо" - Беньямин Вербич выходил один на один с голкипером, но мяч попал ему в колено и отскочил в руки Пятову.

"Шахтер" отыгрался на 54-й минуте. Тайсон обыграл Бойко, скинул на Мораеса и тот забил уже практически в пустые ворота своего бывшего клуба – 1:1.

На 63-й минуте "расписался" в воротах "Шахтера" капитан "Динамо" Виктор Цыганков, но арбитр отменил гол из-за офсайда.

Концовка матча получилась по-настоящему горячей: удаление Кендзеры, небольшие разборки между игроками и решающий гол на последних секундах матча. На 94-й минуте Виктор Коваленко поразил дальнюю девятку ворот Бойко, тем самым вырвав победу для своей команды – 2:1. Отрыв "Шахтера" от "Динамо" увеличился до 8 очков.

"Шахтер" - "Динамо" 2:1

Голы: Шапаренко (44), Мораес (54), Коваленко (94)

"Шахтер": Пятов – Бутко, Кривцов, Ракицкий (Матвиенко, 57), Исмаили – Степаненко (к), Майкон – Болбат, Патрик (Коваленко, 78), Дентиньо (Тайсон, 46) – Мораес

"Динамо": Бойко – Кендзера, Миколенко, Бурда, Пиварич – Шепелев (Че Че, 78), Буяльский (Гармаш, 84)  – Цыганков (к), Шапаренко (Морозюк, 93) , Сидклей – Вербич