Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Шахтер" - "Динамо": не только враги, но и кумовья

Очное противостояние "Динамо" и "Шахтера" всегда характеризуется жестокой борьбой с первой и до последней секунды. На поле футболисты "бело-синих" и "черно-оранжевых" - бескомпромиссные враги, а вот в жизни довольно часто все совсем наоборот: некоторые из них становятся не просто друзьями, а даже кумовьями.

Кривцов - Степаненко - Сидорчук: друзья из Запорожья

Тарас Степаненко, Сергей Кривцов и Сергей Сидорчук раньше выступали в запорожском "Металлурге", где и подружились. Позже их дороги разошлись - в 2010 году Кривцов вместе со Степаненко перебрались в "Шахтер", а Сидорчук - в "Динамо" двумя годами позже. Но дружба между футболистами с годами не угасла, а усилилась родственными связями - они стали кумовьями.

Правда, заметим, что Степаненко дружит в основном с Кривцовым, как и Сидорчук, который также больше общается с Сергеем, нежели с Тарасом. А вот их жены часто проводят время втроем - то на "Вечерний Квартал" вместе сходят, то фитнесом занимаются…

Неудивительно, что такая дружба с появлением детей переросла в кумовство. И сами игроки, и их жены перекрестили детей друг друга, а малышни на три семьи много - девятеро! 

Ордец - Калитвинцев: когда жены - лучшие подруги

Есть еще один пример кумовства между игроками "Динамо" и "Шахтера". Гражданская жена игрока киевского "Динамо" Владислава Калитвинцева Ирина Мусейчук стала крестной дочери игрока "горняков" Ивана Ордеца. Она - лучшая подруга жены футболиста. 

Пусть Владислав Калитвинцев с Ириной еще не состоят в официальном браке, но можно считать, что с "горняками" динамовец уже породнился. Тем более, как можно проследить по фотографиям в соцсетях, Калитвинцев с девушкой любят проводить время в компании семьи Ордец. 

Донецкая родня: ты - мне, я - тебе

В составе "горняков" кумовьями являются Ордец и Тотовицкий. В 2016 году Иван стал крестным отцом дочери Андрея, а уже в этом году Тотовицкий крестил вместе с женой Калитвинцева Софию Ордец.

Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов в крестные для своей второй дочери взял партнера по команде Александра Кучера, который сейчас уже играет в Турции.

Как видим, футболисты, находясь вместе практически каждый день, не надоедают друг другу, а наоборот, с радостью проводят время вместе еще и за пределами футбольного поля. Более того, зовут друг друга в кумовья и даже по несколько раз. 

Кумовья по-киевски: и тренеры, и игроки

В составе киевского "Динамо" кто кого только не крестил. Но многие кумовья в связи с переходами в другие клубы разбежались кто куда.

Так, Сидорчукам, кроме Кривцовых, кумовьями приходятся Андрей и Инна Ярмоленко (они сейчас в Англии), Роман и Аня Безус (в Бельгии), Карина и Максим Коваль (в Саудовской Аравии).

Также между собой кумовья Кравец, Макаренко и Хачериди, хоть все они уже не являются игроками киевского "Динамо". 

А вот полузащитнику "бело-синих" Денису Гармашу кумовьями приходятся семьи Артема Кравца, Сергея Рыбалки и Евгения Хачериди, которые уже являются экс-игроками киевского клуба.

В кумовья футболисты берут не только игроков, но тренеров. Так, нынешний наставник "Динамо" Александр Хацкевич приходится кумом Олегу Гусеву, который, к слову, сейчас работает тренером в молодежной команде "Динамо". Хотя на момент крещения дочери Гусева Александр Хацкевич еще не возглавлял киевский клуб, а Олег Анатольевич в "Динамо" был игроком.

Также кумовьями Гусевым приходится пара Хачериди - именно Виктория Хачериди вместе с Хацкевичем крестили дочь Олега.

Кликните для увеличения. 

Смотри по ящику

Прямую трансляцию из Харькова матча "Шахтер" - "Динамо" смотрите в субботу, 3 ноября, на канале "Футбол-2" в 17.00.