Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Охотницы за футболистами - кто эти девушки и как они действуют

Охотницы за футболистами - кто эти девушки и как они действуют
Фото: Андрей Ярмоленко встретил свою будущую жену Инну в ночном клубе. Фото: Instagram

Ни для кого ни секрет, что футболисты - завидные женихи (игроки украинской Премьер-лиги получают от 1 до 40 тыс. долларов в неделю), и потому охота за ними ведется почти "с пеленок" - на перспективу.

Найти холостяка среди украинских профессиональных игроков старше 25 так же сложно, как девушке на каблуках забить пенальти Андрею Пятову. Как говорят девчонки в спортивной журналистской тусовке: "их разбирают еще щенками".

Кто же эти "охотницы" на футбольных "щенков" и как они действуют?

Самый короткий путь к сердцу - через соцсети 

Популярным способом знакомства с футболистом является знакомство в социальных сетях, а если уж точнее, то наиболее "рыбное" место - Instagram. 

Найти футболиста в Инстаграме не так уж и сложно, а чтобы обратить на себя внимание, достаточно даже нескольких лайков.

Кстати, многие футболисты именно в соцсетях и познакомились со своими вторыми половинками.

К примеру, полузащитник киевского "Динамо" Денис Гармаш со своей будущей женой Снежаной нашли друг друга в интернете - и почти год общались исключительно по сети, так как жили в разных городах.

Одна из девушек, у которой парень играет в украинской Премьер-лиге, сказала мне, что лучшего способа для знакомства с футболистом, чем соцсети, не найти. Ведь в реальной жизни он может обратить на тебя внимание, но так же быстро и забыть. А тут ты постоянно напоминаешь о себе.

Денис Гармаш и Снежана познакомились в соцсетях. Фото: Instagram

Если ответил на сообщение, сразу зовут гулять

Я пообщалась и со знакомыми футболистами на тему того, где и при каких обстоятельствах с ними чаще всего пытаются познакомиться девушки.

Один футболист из команды Первой лиги (попросил не называть имени, иначе "партнеры по команде затроллят") подтвердил мои догадки и сказал, что самым популярным местом для знакомства является Instagram. По его словам, девушки либо сами пишут ему в Direct, либо лайкают его, чтобы обратить на себя внимание.

Как рассказал мне один из игроков молодежного состава киевского "Динамо", девушки не просто лайкают или пишут, чтобы познакомиться, а многие из них, в случае его ответа на их сообщение, переходят сразу к тяжелой артиллерии -  зовут его гулять.

Приходи на матчи - и тебя заметят

Другой прекрасный способ обратить на себя внимание - мелькать перед игроками на матчах. К слову, футболист молодежного состава "Динамо" признался, что он замечает на себе пристальные взгляды так называемых "охотниц". Они смотрят неотрывно, и когда взгляды пересекаются, мило улыбаются, явно намекая на то, что не прочь познакомиться.

Шансы девушек возрастают, если они сначала привлекут внимание игрока в интернете, а потом будут появляться на играх. Остаться незаметной при таких раскладах очень сложно.

С охотницами на футболистов по роду своей деятельности я встречаюсь довольно часто. И они даже задают мне вопросы о том, кто еще холост в команде, спрашивают о зарплатах игроков.

Такие девушки знают наверняка, чего хотят. Хотя могу предположить, что их ожидания по поводу финансовой части этой профессии слегка завышены. Не спорю, что футболисты в Украине действительно очень хорошо зарабатывают, но в основном это касается топовых команд, таких как "Шахтер" и "Динамо", гонорары менее именитых команд в разы меньше, не говоря уж о зарплатах в клубах Первой или Второй лиг.

Заведения, где "пасутся" спортсмены

В неформальной обстановке футболисту легче заметить девушку и познакомиться с ней при условии, что она приглянулась ему. Да и заподозрить девушку в том, что она охотится на него, практически невозможно, ведь все это выглядит как случайное знакомство.

Насколько мне известно, многие девушки так и делают. Вычислить, где чаще всего бывают игроки футбольных клубов, с помощью тех же соцсетей очень просто. Остается только навести марафет и отправиться в одно из популярных мест.

В Киеве это такие рестораны, как "Прага", Coin, Fabius (последний, к слову, находится практически напротив тренировочной базы "Динамо"), "Вилла Ривьера", Alaska Kyiv, Sparks, Avalon и другие. Здесь,  мягко говоря, недешево (менее чем с 500 грн лучше не соваться - долго не продержишься). Зато "овчинка" стоит "выделки" - если выглядеть эффектно, то шансы на то, что игрок сам "подкатит" к тебе, довольно высоки.

К примеру, игрок сборной Украины Андрей Ярмоленко со своей будущей женой Инной познакомился именно в ночном клубе, с тех пор пара вместе уже больше 10 лет.

Знакомство через друзей и родственников

Еще один прекрасный способ начать общение с игроком - это подружиться с его девушкой, сестрой, братом или нефутбольными приятелями. Охотницы заводят такие контакты, чтобы гулять в компании футболистов, а там уже дело техники.

В футбольном мире довольно много пар, которые узнали друг друга благодаря общим знакомым. Евгения Селезнева с будущей супругой Аллой познакомили именно друзья.

Еще я слышала историю, как девушка, которая влюбилась в одного из футболистов киевского "Динамо", передавала ему записки через своего младшего брата (он занимался в футбольной академии киевлян, поэтому имел "доступ к телу"). И потом они встречались пару лет.

Топ-5 завидных холостяков украинского футбола

  1. Виктор Цыганков ("Динамо"), 20 лет.
  2. Николай Шапаренко ("Динамо"), 20 лет.
  3. Виктор Коваленко ("Шахтер"), 22 года.
  4. Томаш Кендзера ("Динамо"), 24 года. 
  5. Тамаш Кадар ("Динамо"), 28 лет. 

Личный опыт

В обход через журналистику

Из своего опыта скажу, что после того, как я стала спортивным журналистом, в моем окружении появилось много футболистов. Конечно же, не сразу, а со временем. Потому могу сказать, что спортивная журналистика - это золотая жила для охотниц за футболистами.

В доказательство того, что через журналистику можно связать свою жизнь с футболистом, приведу пример известной пары в мире футбола - Икер Касильяс и Сара Карбонеро. Он - один из самых известных голкиперов мира, она - знаменитая журналистка. Их история началась с послематчевого интервью, а сейчас пара воспитывает двух сыновей.

В украинском футболе вспоминаются две подобные пары: Александр Шовковский и его первая жена Власта, а также игрок "Мариуполя" Андрей Борячук и журналистка каналов "Футбол" Влада Щеглова, которые уже давно встречаются.

Легендарный испанский вратарь Икер Касильяс пал под чарами спортивной журналистки Сары Карбонеро, когда давал ей интервью. Фото: Instagram

 

Новости по теме: футболист Футбол