Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Украинская теннисистка выиграла в Гонконге свой первый турнир

Украинская теннисистка выиграла в Гонконге свой первый турнир
Фото: Даяна Ястремская стала победительницей турнира Prudential Hong Kong Tennis Open. Фото: открытые источники.

18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла турнир в Гонконге. В финале Prudential Hong Kong Tennis Open она одержала победу со счетом 6:2, 6:1 над Ван Цян из Китая, говорится на Facebook-странице турнира.

Для Ястремской это первый финал на турнирах WTA. И сразу же - победа! Ее соперница Ван Цян в четвертьфинале турнира победила первую ракетку Украины Элину Свитолину.

Украинка получит $163,265 призовых и 280 очков, что позволит ей подняться с 102-й на 66-ю строчку мирового рейтинга.

Через тернии к звёздам

В пятилетнем возрасте, гуляя на детском дне рождения одного из своих друзей в родной Одессе, Даяна увидела в парке теннисные корты и влюбилась в эту игру с первого взгляда. Кроме того, Ястремская родилась в достаточно спортивной семье. Папа - мастер спорта по волейболу, а младшая сестра также пробует заниматься теннисом.

В двенадцать лет Даяна вышла в финал одного из самых престижных детских турниров "Orange Bowl", который проходит в США.

В детском возрасте Даяна тренировалась под руководством известных в Украине Валерия Кутузова и его дочери, экс-теннисистки топ-100 Виктории Кутузовой. После успеха на "Orange Bowl" с Даяной работал известный в недавнем прошлом теннисист Жан-Рене Лиснар, а затем в ее профайле числился тренером знаменитый Магнус Норман, который привел Стэна Вавринку к победам на Australian Open и Roland Garros.

Сейчас Даяна в Украине работает с Людмилой Евгеньевной Бещаровой и ее мужем Евгением Арнольдовичем Бещаровым, а основной базой украинки является стамбульский теннисный центр "Koza World of Sports".

В 15 лет Даяна завоевала первый профессиональный титул. Причем умудрилась выиграть не просто 10-тысячник, с которых начинают все юные теннисистки, а покорила сразу 25-тысячник в Бразилии, одолев по дороге многих более опытных теннисисток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Союз биатлонистов России одобрил переход двух биатлонисток в украинскую федерацию

Союз биатлонистов России одобрил переход двух биатлонисток - Анастасии Рассказовой и Екатеринй Бех - в Федерацию биатлона Украины. СБР утвердил подобное решение на заседании Союза 11 октября.