Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Союз биатлонистов России одобрил переход двух биатлонисток в украинскую федерацию

Союз биатлонистов России одобрил переход двух биатлонисток в украинскую федерацию
Фото: СБР утвердил подобное решение на заседании Союза.Фото: открытые источники.

Союз биатлонистов России одобрил переход двух биатлонисток - Анастасии Рассказовой и Екатеринй Бех - в Федерацию биатлона Украины. Девушки выступят за Украину в международных стартах сезона 2018-2019, передаёт “biathlonrus.com”.

- Учитывая дружеские и конструктивные отношения между федерациями, а также интересы спортсменов, СБР разрешает переход вышеуказанных российских спортсменов для продолжения спортивной деятельности в составе других сборных команд без применения к ним двухлетнего ограничительного срока, предусмотренного ст. 9 Конституции Международного Союза биатлонистов - говорится в решении СБР.

Справка от “КП”

В первых стартах юниорского чемпионата Украины по летнему биатлону Екатерина Бех выиграла спринт, Анастасия Рассказова была 4-й.

Переход в сборную Украины трех биатлонисток (Бех, Рассказовой и Москаленко) и тренера вызвал в России настоящую истерию. Так, в некоторых СМИ поступок тренера Лопухова назвали "побегом", а двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов и вовсе призвал его наказать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нурмагомедов оказался от гонорара: "Смотрите чтоб он у вас в горле не застрял"

Боец смешанных единоборств и чемпион UFC в легком весе в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что не станет бороться за гонорар, который UFC удержала после его поединка с Конором Макгрегором.

Мамаев и Кокорин оправдываются и ждут суда

В этот раз выйти сухими из воды у игроков сборной России вряд ли получится.