Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Не Роналду единым - топ-5 спортивных секс-скандалов

Не Роналду единым - топ-5 спортивных секс-скандалов

Продолжается громкое расследование дела Криштиану Роналду, которого обвиняют в сексуальном насилии. Звездный футболист может лишиться всего и получить реальный тюремный срок, если его вина будет доказана. Ситуация усугубляется тем, что после того, как об изнасиловании заговорила американская модель Кэтрин Майорга, с заявлениями против игрока сборной Португалии и итальянского "Ювентуса" выступили и другие девушки. Обвинения продолжают сыпаться. Чем может обернуться скандал? "КП" в Украине" вспоминает подобные случаи, которые уже знал мировой спорт. 

Фото: Gettyimages

Лопес: Пожизненная дисквалификация за несовершеннолетнюю 

Весной этого года в США было начато большое расследование в отношении двукратного олимпийского чемпиона и бронзового призера Олимпиады по тхэквондо Стивена Лопеса. На атлета, который регулярно попадал во всевозможные списки самых красивых спортсменов планеты, поступили заявления об изнасиловании сразу от четырех женщин. Все они - также спортсменки, которые заявили, что в федерации США по тхэквондо, а также тамошнем олимпийском комитете действует "мафия", которая покрывает темные делишки Стивена и его старшего брата-тренера. Те, мол, давно испытывают нездоровый интерес к молоденьким тхэквондисткам и держат в страхе всю команду.

Случаи в ходе расследования пока не доказаны, зато всплыло другое, не менее скандальное дело - сексуальная связь с 14-летней девочкой, которая была соседкой тхэквондиста. Стивен при этом считал себя другом ее родителей. Центр безопасного спорта США пожизненно отстранил олимпийского чемпиона от спорта. 

Фото: Gettyimages

Эванс: Отсидел два года, а потом был оправдан

Роналду должен быть не на шутку испуган, зная о том, в какие переплеты попадали его коллеги-футболисты, обвиненные в изнасиловании. Мотали сроки даже те, которых впоследствии оправдали!

Как, например, экс-нападающий "Манчестер Сити" и сборной Уэльса Чед Эванс. В 2012 году суд отправил Эванса в тюрьму на пять лет за изнасилование 19-летней девушки. Однако, отсидев два года, футболист вышел на свободу. Его юристам за это время удалось собрать новую доказательную базу невиновности своего клиента - все обвинения с Эванса в итоге были сняты.

Правда, для игрока это утешение лишь отчасти, на его больших перспективах в футболе пришлось поставить крест. А Эванс продолжает извиняться за эту историю по случаю и без:

"Я этого не совершал. И хочу поблагодарить своих юристов за их неустанные попытки снять обвинение. Несмотря на то что моя невиновность была доказана, приношу свои извинения всем, кого этот инцидент затронул". 

Фото: Gettyimages

Тайсон: "Я не насиловал, Всевышний это знает"

Один из самых нашумевших случаев - это, конечно же, тюремный срок за изнасилование. Всемирно известный боксер Майк Тайсон провел за решеткой три года после того, как "влип" летом 1991-го, познакомившись на вечеринке в Индианаполисе с 18-летней участницей конкурса красоты "Мисс Черная Америка" Дезире Вашингтон.

История, надо признать, довольно мутная. И Майк, и Дезире рассказывают одно и то же о начале своего знакомства - мол, познакомились, разговорились, пошли продолжить общение к нему в номер. А вот о том, что случилось в отеле, - версии уже разные. Майк утверждает, что все произошло "по обоюдному согласию", Дезире - что "он грубо сделал все, что хотел".

В деле было немало спорных моментов, однако суд отправил боксера в тюрьму. Железный Майк свою вину так и не признал. В своей книге "Неоспоримая правда" Тайсон написал:

"Позвольте мне повторить то, что я уже говорил и перед большим жюри, и в ходе судебного разбирательства, и при вынесении мне приговора, и на слушании дела о моем досрочном освобождении, и после того, как я вышел из тюрьмы. Я буду утверждать это до конца своих дней: я не насиловал Дезире Вашингтон. Она знает это, и Всевышний знает это, и это останется на ее совести до конца ее жизни". 

Фото: Gettyimages

Марадона: Стянул платье с журналистки

Эта история приключилась за год до старта ЧМ-2018 в России. Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона прилетел на Кубок конфедераций - 2017 - благо на трибунах дон Диего вел себя пристойно, а вот в отеле, где он отдыхал в компании друзей, что-то пошло не так...

Как утверждала санкт-петербургская журналистка Екатерина Надольская, она пришла в номер Марадоны, чтобы взять интервью. Но до вопросов дело так и не дошло. Корреспондентка успела лишь сделать селфи со звездой, а дальше, по ее словам, аргентинец дал волю рукам - начал приставать и даже стянул с нее платье. А когда она возмутилась и стала сопротивляться, в дело вмешались охранники футболиста.

- Пришел его помощник, кинул в меня 500 долларов, а потом они вызвали охрану. Из номера меня вынесли трое мужчин. Даже вещи не дали забрать, - рассказала Екатерина.

В окружении дона Диего, как не сложно догадаться, все отрицали. Рассказали, что девушка сама принялась раздеваться в гостиничном номере. Марадоне это не понравилось, и он попросил ее покинуть апартаменты. 

Надольская обращалась в полицию, но ход делу не дали - через год Марадона вполне свободно чувствовал себя на матчах чемпионата мира. 

Фото: Gettyimages

Райкконен: Схватил официантку за грудь 

В довольно странное дело угодил финский гонщик "Формулы-1", чемпион мира - 2007 Кими Райкконен. В суд с заявлением на спортсмена о домогательстве обратилась канадская официантка. Рассказать о случившемся девушка решила сейчас, хотя, по ее словам, неприятная история приключилась еще в 2015 году. Она работала официанткой в заведении, где проходила закрытая вечеринка для гонщиков и их команд после Гран-при Канады.

Как утверждает девушка, Кими и его друзья сначала оскорбляли ее словесно (вместо того, чтобы оплачивать счет, интересовались, сколько же стоит сама официантка), а затем облапали ее, в том числе в интимных местах. Райкконен при этом якобы схватил официантку за грудь.

Как доказательство того, что это не фантазии и разгулявшееся воображение, девушка предоставила записи в личном блоге, которые делала сразу после инцидента, но решилась о нем заговорить публично только на волне флешмоба #MeToo. Сейчас официантка требует от гонщика "Формулы-1" довольно солидную денежную компенсацию. Расследование продолжается. 

Новости по теме: Спортсмены скандал