Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Названа дата возможного реванша Кличко и Льюиса

Названа дата возможного реванша Кличко и Льюиса
Фото: Фото: АСН

Экс-чемпионы мира в супертяжелом весе Виталий Кличко и Леннокс Льюис снова могут сойтись в ринге. Оба спортсмена давно повесили перчатки на гвоздь, но спустя 15 лет могут встретиться снова в формате выставочного поединка. Такое заявление в эфире Радио НВ сделала вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова.

- Оба бойца сойдутся в ринге. Леннокс Льюис свое участие в конгрессе подтвердил, сейчас мы согласовываем все нюансы по этому поединку, поэтому или в рамках вечера бокса 2 октября во Дворце спорта, или же на другой площадке, но эти две легенды в Киеве в ринге будут стоять друг напротив друга. Сейчас выясняем у обоих, кто в какой форме, для того, чтобы определить количество раундов в этом бою, - заявила Шатерникова.

Напомним, Леннокс и Виталий выходили друг против друга на ринг 21 июня 2003 года.  И это был последний в карьере поединок Льюиса. Тогда поединок завершился в пользу британца, но Виталию удалось завоевать признание среди американских зрителей.

Вопрос о реванше поднимался с самого начала, но бой так и не организовали. Уже будучи мэром Киева, Кличко заявлял, что вернется на ринг только ради этого поединка.

КСТАТИ

Тайсон, Холифилд и Льюис посетят Киев

Украинская столица примет 56-й конгресс Всемирного боксерского совета. На мероприятие заявлено порядка 700 гостей, среди которых будут всемирно известные боксеры. В их числе будут экс-чемпионы Майк Тайсон, Эвандер Холифилд и Леннокс Льюис. Об этом рассказал мэр Киева и Виталий Кличко.

Новости по теме: Виталий Кличко