Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Виталий Кличко возвращается на ринг ради боя с Ленноксом Льюисом

Виталий Кличко возвращается на ринг ради боя с Ленноксом Льюисом
Фото: Кличко и Льюис вновь подерутся. Фото: Jed Jacobsohn/Getty Images

Вечный чемпион мира WBC и мэр Киева Виталий Кличко осенью вновь выйдет на ринг против своего бывшего противника – экс-чемпиона мира Леннокса Льюиса.  Как сообщает Официальный фан-клуб братьев Кличко, поединок состоится в Киеве во время 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), который пройдет с 30 сентября по 5 октября.

Это будет выставочный поединок, в рамках благотворительной аукциона. Подробности аукциона и формат боя пока не афишируются.

Напомним, Леннокс и Виталий выходили друг против друга на ринг 21 июня 2003 года.  И это был последний в карьере поединок Льюиса. Изначально Леннокс должен был боксировать против Кирка Джонсона, но тот травмировался, и экстренную замену нашли в лице украинца.

Льюису пришлось очень нелегко - Кличко здорово проводил стартовые раунды. Но исход боя определило сильное рассечение над глазом Кличко и кровотечение, из-за которого поединок был остановлен после 6-го раунда. Льюису присудили победу техническим нокаутом. На момент остановки Кличко выигрывал по очкам (58-56). Украинский тяж поражение не признал - требовал реванш. Но Льюис повесил перчатки на гвоздь.

Виталий даже спустя годы не упускал возможности "потроллить" оппонента, вызывая на поединок. Что ж, похоже, у него появится шанс на реванш.

Отметим, что  56-й конгресс WBC впервые в своей истории пройдет в Киеве. В столицу Украины прилетят около 700 участников из 160 стран мира. В их числе будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, рефери, спортивные менеджеры и функционеры. Среди тех, кто приглашен в Киев - Майк Тайсон, Эвандер Холифилд и многие другие.