Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Pianoбой пристыдил украинцев за травлю Усика: "Вы лже-патриоты-хамелеоны"

Pianoбой пристыдил украинцев за травлю Усика:
Фото: Усик и Гассиев сфотографировались после боя. Фото: instagram.com/alex.krassyuk

Известный музыкант Дмитрий Шуров пристыдил украинцев, которые после поединка Александра Усика в Москве стали обвинять его в том, что он согласился боксировать в России. Эмоциональный пост в защиту спортсмена Pianoбой оставил в своем Facebook. Артист возмутился, что после победы Усика над россиянином Муратом Гассиевым кто-то предъявляет претензии.

- Меня бомбит. Я увидел в ленте людей, недовольных чем-то в связи с поединком Саши Усика - трансляциями, его словами, поведением, whatever. Как же замахали эти вечно зловонные тряпки (вынужден подбирать слова, потому что меня читают дети). Вы осознаёте, что нынешний имидж Украины в мире - стрёмные жители территории между Европой и Медведями, которые не уважают ни себя, ни других? Которые запросто срежут любой угол и свою страну распродадут, как старый ненужный чайник? Затрахали лабораторные амёбы, не отличающие слова от дел. Вы, лже-патриоты-хамелеоны, выросшие при совке или в 90-е, вообще что-то своё в жизни создали, кроме хаоса? Назовите мне ещё одну нацию, которая, получив абсолютного чемпиона от имени своей страны, будет ещё чего-то от него требовать, вместо того, чтобы ВСЁ для него сделать, что он захочет, назвать его именем улицы и школы? Вы считали, что сборной по футболу (которая была недостаточно хороша, чтобы пройти) не стоило ехать на чемпионат. Потом, что не стоило его смотреть. А как вам сборная Ирана? Вы знали, что там есть футбол, что они могут вничью с Португалией играть, выиграть у Марокко? Иран теперь для вас - не только пустыня, женщины в парандже и атомная угроза? Потому что в чистом поле НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ СБОРНОЙ. А Украина как была для всех Чернобылем так и остаётся. Чёрт, в Лос-Анджелесе, когда я сел в такси и сказал, что я из Украины, меня спросили, и как мне Путин. Сейчас столько крутого происходит, но сколько же по-прежнему говна в головах. Вам не нужны чемпионы. Вам не нужно ехать на детское Евровидение. Вам ни хрена не нужно, вы хотите побыстрее сесть в маршрутку. Самое крутое, что я вчера увидел (кроме того, насколько феноменально Усик был готов к ЛЮБОМУ противнику, я уверен, что если бы перед ним стоял сам Али на пике формы, он бы и его победил, потому что в этой ситуации поражение не было вариантом), так вот, самым крутым моментом вчера для меня были его слёзы. Я знаю, что мы с вами часть этих слёз, потому что он ТАМ представлял нас, понимая, что этой стране свои герои по-прежнему не нужны. Love and Peace, - написал Шуров.

В ночь на 22 июля Александр Усик и Мурат Гассиев боролись за звание абсолютного чемпиона мира, украинец победил по очкам. Усик нанес 939 ударов, из них до цели дошли 252. У Гассиева было всего 313 ударов за бой, из которых точных - 90. Несмотря на эйфорию от победы, некоторые украинцы стали размышлять: "Почему Лорак в России - плохо, а Усик там же – хорошо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман предложил дать Усику "Героя Украины"

Премьер назвал победу украинского боксера исторической.