Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Он неадекватный человек": украинского наставника ФК "Кешля" Максимова скандально уволили

Фото: Фото: sportarena.com

Главного тренера азербайджанского футбольного клуба "Кешли" Юрия Максимова уволили со скандалом. Об этом сообщил Azerisport.com.

В первом матча квалификационного раунда Лиги Европы "Кешли" уступил мальтийскому "Бальцану" со счетом 1:4. Азербайджанцы постоянно строили игру от обороны, довольно посредственной, и при этом не показали результативных атак.  

Руководство клуба обвинило в разгроме Максимова. Как сказал журналистам глава Наблюдательного совета клуба Заур Ахундов, с контрактом тренера все было нормально, а уволили его именно из-за плохих результатов. 

- Как можно закрывать глаза на такой результат? Мы тратим деньги на команду и должны требовать за это результат. Какова должна быть реакция руководства клуба за безвольное поражение от команды из Мальты, причем с крупным счетом? - сказал президент клуба. 

Ахундов также назвал Максимова "довольно неадекватным человеком". Последнее время он якобы "совсем неадекватно себя вел", не разрешая футболистам играть в атаках и контратаках, а только в обороне. 

- После первой игры я потребовал у него объяснений, почему новички команды сидят на "скамейке", после 1:3 он не сделал изменений, чтобы повлиять на результат, и не усилил атаку? Как можно продолжать играть в осторожный футбол, когда ты проигрываешь 1:4? Ты должен предпринять что-то, дабы команда отыграла хотя бы один мяч, а не отмазываться словами, что растерялся во время игры, - сказал Ахундов. 

49-летний Максимов смог провести команду в Лигу Европы, завоевав Кубок Азербайдждана в прошлом сезоне. В турнирной таблице страны "Кешли" заняла шестое место, что для команды является неплохим показателем. Тогда клуб обыграл "Габалу" со счетом 1:0, которую также возглавляет украинский тренер Роман Григорчук. Максимов работал в клубе с декабря 2017 года. 

Что говорил Максимов

Сам тренер еще не прокомментировал скандал. В интервью ранее он заявлял, что намерен усилить команду перед выступлениями в еврокубках. На вопрос, остается ли он в каманде, тренер ответил так:

- Посмотрим. Жизнь покажет. Заур Ахундов хотел, чтобы я остался. Я не против. Если идем в еврокубки, то нужны усиления, - сказал он. 

Максимов за свою игровую и тренерскую карьеру сотрудничал почти с двумя десятками клубов. Он выступал за "Днепр", "Динамо", четыре года отыграл в немецком "Вердере", затем в "Вальдхофе", выступал также за "Ростов", "Борисфен" и запорожский "Металлург". Тренировал "Динамо Минск", "Оболонь", "Кривбасс", донецкий "Металлург", казахстанский "Тараз" и другие клубы. 

За сборную Украины сыграл 27 матчей, забил пять голов.

Новости по теме: Азербайджан Футбол