Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Финал имени Кариуса: как соцсети поиздевались над главным антигероем Лиги чемпионов

Финал имени Кариуса: как соцсети поиздевались над главным антигероем Лиги чемпионов
Фото: Фото: соцсети

Мадридский "Реал" в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов и обновил собственный же рекорд, однако главный матч турнира запомнился больше фейлами голкипера "Ливерпуля" Лориса Кариеса, нежели достижениями испанской команды.

24-летний немецкий голкипер впервые в своей карьере играл в столь важном матче и похоже не смог справиться с собственными же нервами. На 51-й минуте Кариус рукой сбросил мяч на ногу нападающему соперников Кариму Бензема и тот без особых усилий переправил мяч в сетку. 

Спустя 13 минут Гарет Бейл забивает через себя, а на 83-й происходит просто ужасное – валиец пробивает из-за пределов штрафной и Кариус видит мяч, который летит ему прямо в руки, но все равно пропускает его.

После матча голкипер заявил, что "утянул свою команду вниз".

- Сейчас не чувствую ничего. Сегодня я проиграл матч для своей команды. Ощущаю свою вину перед всеми. Приношу извинения всем, прошу у команды прощения, у клуба в целом. Ошибки дорого нам стоили. Если б я мог вернуться назад во времени, то сделал бы это. Мне просто жаль мою команду. Знаю, что сегодня я утянул их вниз. Сейчас очень тяжело. Но это жизнь вратаря. Ты должен вновь поднять свою голову. Мне просто очень жаль всех, ведь эти голы фактически стоили нам титула, – заявил голкипер после матча

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп также поддержал своего подопечного.

- Наш голкипер все понимает, как и все. Сочувствую, что такое недоразумение случилось в таком важном матче. Лорису крайне трудно избавиться от плохих мыслей, – заявил Клопп в эфире BT Sport.

В сети немецкий голкипер нашел меньше поддержки. Пользователи принялись делать мемы и сравнивать его с худшими вратарями, которые только встречались в профессиональном футболе. Кто-то даже исправил страничку Кариуса в Википедии. Теперь там написано: "немецкий футболист, который пытается играть на позиции голкипера".

Не обошли фанаты и инцидент с болельщиком, который выбежал на поле. По мнению некоторых из них, этот парень хоть один раз спас ворота "Ливерпуля", в отличие от Лориса Кариуса.

Поклонники компьютерных игр издеваются над вратарем по-своему. Они предложили в FIFA 19 сделать Кариуса первым футболистом с нулевым скиллом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СПРАВКА КП

Лорис Кариус с 2009 по 2011 год играл за дубль "Манчестер Сити". Дебютировал за "Майнц 05" в декабре 2012 года. 24 мая 2016 года было объявлено о переходе Кариуса в "Ливерпуль". Немец подписал пятилетний контракт с английским клубом. Сумма трансфера составила около 6 миллионов евро. Дебютировал в составе клуба 20 сентября 2016 года против "Дерби Каунти", сыграв на ноль.

Новости по теме: Ливерпуль Реал