Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

The New York Times: фанаты пытаются прилететь на ЛЧ в Киев через Донецкий аэропорт

The New York Times: фанаты пытаются прилететь на ЛЧ в Киев через Донецкий аэропорт
Фото: Еще в 2014 году аэропорт в Донецке был полностью разрушен. Фото: Википедия

Новая статья The New York Times о проблемах фанатов, которые хотят попасть на финал Лиги чемпионов в Киев, вызвала бурную реакцию среди украинцев.

 

В своей работе журналист Рори Смит со ссылкой на слова фанатов пишет, что на время финала Лиги чемпионов цены на жилье в Киеве взлетели в 10 раз, а нередко тем, кто бронировал апартаменты заранее, бронь отменили и предложили заключить новый договор уже по другой цене. 

- Десятки самолетов были зафрахтованы как в Ливерпуле, так и в Мадриде, но это не решило проблему. Ограниченная пропускная способность "Борисполя" означает, что все доступные чартерные места будут заняты, - говорится в материала. 

Хотя там и отметили, что украинцы стали предлагать иностранным гостям Киева бесплатное жилье в группе в "Фейсбуке".

 

Но один из пользователей "Твиттера" в комментариях отметил, что даже по состоянию на 21 мая есть прямые рейсы из Лондона и Мадрида в Киев и обратно по цене около 500 евро (24 мая - прилет в Киев и 30 мая - вылет). Однако журналист The New York Times отметил, что люди не хотят так долго находиться в Киеве - им нужен лишь день игры, то есть 26 мая.

 

Затем Рори Смит пишет, что болельщики хотят добираться в Киев через Донецкий аэропорт, который после начала боевых действий в Донбассе уже четыре года представляет собой руины. На замечания пользователей журналист отвечает, что ему так сказала "группа туристов". Хотя на The New York Times уже не раз писали о разрушенном аэропорте.

Хотя не стоит исключать, что таким образом над журналистом просто пошутили.

 

Кроме того, украинцев возмутило то, что в статье журналист пишет Kiev, а не Kyiv. Первый вариант свойственен для российского правописания, а второй - для украинского.

 

 

Новости по теме: Лига чемпионов Футбол