Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мастер спорта по триатлону, телеведущий Андрей Данилевич: "Надеюсь, во время матча "Легенды футбола" забегаю знаменитых игроков!"

Мастер спорта по триатлону, телеведущий Андрей Данилевич:
Фото: Капитанами двух звездных команд станут инициаторы этого матча - телеведущий Андрей Данилевич и футболист Владислав Ващук. Фото: канал "Интер"

20 мая в 16:00 в Киеве пройдет благотворительный матч "Легенды футбола", организованный по инициативе известного украинского футболиста Владислава Ващука при поддержке телеканала "Интер". На стадионе "Город спорта" в Гидропарке  сразятся две команды, в составе которых – знаменитые футболисты, телеведущие и простые болельщики. Накануне матча капитан одной из команд – телеведущий Андрей Данилевич – рассказал о предстоящей игре, о составе звездных команд и о том, как он готовится к матчу и как обычный человек может стать участником этого уникального спортивного события.

- Андрей, чья это идея – сыграть такой матч?

- Идея этого матча родилась на площадке ток-шоу "Касается каждого", где мы подводили итоги очередного благотворительного аукциона "Интер – детям". Телеканал "Интер" уже пятый год проводит такие аукционы, по результату которых покупается жизненно-необходимое медицинское оборудование для детских больниц. Известные люди – актеры, спортсмены, телеведущие – выставляют свои лоты. И любой желающий может, например, провести день со звездой, сняться в клипе, попасть на съемочную площадку!

И вот Владислав Ващук, который ранее выставил в качестве лота футбольный мяч с автографом, в студии "Касается каждого" предложил: "А давайте проведем матч, где легенды футбола, всемирно известные футболисты, выйдут на поле вместе с командой телезрителей и телеведущих? Сыграть сможет любой желающий - для этого нужно купить соответствующий лотна сайте deti.inter.ua. Деньги идут на благотворительность".

Сказано – сделано. Матч "Легенды футбола" состоится 20 мая в 16:00 на киевском стадионе "Город спорта" в Гидропарке.

- Кто из известных футболистов будет участвовать в матче?

- На сегодняшний день подтвердили свое участие Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Андрей Воронин, Дарио Срна, Сергей Нагорняк, Вячеслав Шевчук, Виталий Рева, Владимир Езерский и два звездных тренера – Анатолий Демьяненко и Владимир Бессонов. Ну и, конечно же, Владислав Ващук.

- Насколько нам известно, вы с Владиславом Ващуком выйдете на футбольное поле в качестве капитанов команд...

- Идея проведения этого благотворительного матча родилась на моей половине поля – Владислав Ващук озвучил ее на съемках программы "Касается каждого".  Поэтому нас и выбрали капитанами команд.

Андрей Данилевич не только телевелдущий, но и спортсмен - мастер спорта по триатлону. Фото: канал "Интер"

- Андрей, вы – мастер спорта по триатлону. А как чувствуете себя на футбольном поле?

- В детстве я очень любил футбол. Когда не было разных гаджетов, мы все время проводили с друзьями на футбольной площадке. Теперь пришло время показать,  на что я способен.

Я уже говорил Владиславу Ващуку: "Не знаю, как я владею мячом, но бегать могу очень долго. Поэтому надеюсь, что забегаю ветеранов футбола и, в конце концов, смогу забить гол". По крайней мере, эту неделю я активно тренируюсь, чтобы достойно представить свою команду в матче "Легенды футбола".

- Футбольный матч – это большая физическая нагрузка. Как вы готовитесь к нему?

- 50 приседаний, 50 отжиманий, 50 подтягиваний. Разве это важно? Самое главное, чтобы было хорошее настроение и желание приобщится к такому большому и правильному делу. А все остальные физические порывы, я думаю, сразу возникнут на поле, когда ты увидишь в деле Ващука, Шевченко, Реброва… Ты тут же бросишься как рысь, чтобы отобрать у них мяч. И потом с гордостью сможешь сказать друзьям: "Я их обыграл" (смеется).

Многие переживают, что они не выдержат нагрузки. Пусть не волнуются.  Мы немножко свяжем именитых футболистов, чтобы скакали на одной ноге (смеется). Все будет замечательно! 

- Не страшно  выходить на поле с такими  профессионалами? Не боитесь проиграть?

- Наша задача состоит не в том, чтобы выиграть или проиграть. Победим мы все, когда этот матч поможет собрать средства на приобретение медицинского оборудования для детского отделения  Центра микрохирургии глаза. Когда в студию ток-шоу "Касается каждого" приходят мамы и благодарят за спасение своих детей, мы все чувствуем себя победителями. Мы – это и команда телеканала, и звезды, которые принимают участие в аукционе и в благотворительном матче, и телезрители, которые покупали лоты или переводили деньги на счет фонда "Интер – детям". Сейчас фонд собирает средства на покупку двух пневмотонометров для детского отделения Центра микрохирургии глаза. Это специальное оборудование для измерения внутриглазного давления, которое позволяет на ранних стадиях выявлять проблемы со зрением у детей и вовремя приостанавливать развитие таких тяжелых заболеваний глаз как, например, глаукома.

- Если мы говорим о футбольном матче, то какая там будет схема игры?

- Мы будем играть на небольшом поле 60х40 м. Планируется по 6 игроков и вратарь в каждой команде. Каждый игрок проведет на поле 10 минут. Но поверьте, этого более чем достаточно. Мы и за 5 минут так набегаемся, что пора будет искать замену. Возможно, для кого-то выход на поле станет переломным моментом в судьбе. Это отличная мотивация либо заняться спортом, либо помогать людям. И то и другое очень важно.

Участники матча "Легенды футбола" (слева направо): Роман Кадемин, Анатолий Демьяненко, Андрей Данилевич, Владислав Ващук, Владимир Езерский. Фото: канал "Интер"

- Правда, что в этом матче может принять участие каждый желающий?

- Да, нужно просто выкупить соответствующий лот на сайте благотворительного аукциона deti.inter.ua. Всего есть пять различных лотов, стоимостью от 150 грн. до 10 тысяч грн. Конечно, самый престижный – выйти на поле и сыграть вместе с легендарными футболистами. Принять участие в игре может любой желающий, в том числе - представительницы прекрасного пола. Вторая категория лотов – возможность попасть на VIP-трибуну и пообщаться со звездными игроками после матча. Также можно приобрести лот и пробить пенальти, получить футболку с автографом любимого футболиста или просто купить билет на матч, чтобы поприсутствовать в качестве зрителя. Но чтобы вы ни купили, вы не только приходите на праздник спорта и воочию видите легенд футбола, а еще и помогаете детям. Это главная идея матча!

БУДЬ В КУРСЕ!

Как принять участие в матче "Легенды футбола"?

Сыграть в составе звездных команд, а также увидеть этот матч с трибун пока еще может любой желающий! Для этого нужно выкупить соответствующий лот на сайте deti.inter.ua.

Вот список лотов:

 

Видео анонса матча "Легенды футбола":

Новости по теме: Футбол Владислав Ващук