Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Известный украинский гимнаст стал гражданином России

Известный украинский гимнаст стал гражданином России
Фото: Олег Степко. Фото: Спорт.ua

Уроженец Запорожья 24-летний Олег Степко окончательно решил вопрос со своим гражданством. После выступлений за Азербайджан, гимнаст решил получить паспорт России. Об этом сообщило агентство ТАСС.

- Если бы я остался в Азербайджане или вернулся обратно на Украину, то уже закончил бы со спортом. Но я этого не хочу, в гимнастике уже 20 лет и намерен развиваться дальше. Но спорт - это спорт, появится возможность попадать здесь - буду стараться показывать результат, - отметил Степко.

Об истинных причинах перехода спортсмен пообещал рассказать лишь тогда, когда принесет России первый результат.

- Никто не знает, почему я уехал с Украины и что расстался с ребятами и федерацией без всяких конфликтов, - добавил Степко.

Об Олеге Степко весь мир узнал после первой юношеской Олимпиады в 2010 году в Сингапуре. Тогда он завоевал четыре медали, две из которых золотые. А в 2012-м парень выступал за команду нашей страны на взрослой Олимпиаде в Лондоне.

Вскоре Степко вместе со своим тренером приняли решение перебраться в Азербайджан и представлять эту страну. Тогда в окружении спортсмена говорили, что Олега не устраивало отношение Украины к спорту. Мол, он видел, как готовят и сколько вкладывают в гимнастов другие страны, у нас же с этим проблемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как украинец Верняев экс-украинца Степко победил

В Баку состоялся розыгрыш медалей в индивидуальном гимнастическом многоборье. На пьедестале почета по его итогам оказались два украинца и россиянин. Правда, если Олег Верняев (его результат 90,332) свою золотую медаль положил в копилку сборной Украины, то серебро Олега Степко (89,065) пошло в зачет сборной Азербайджана. 

Новости по теме: гимнастика