Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Скандал на чемпионате Греции: на поле выбежал вооруженный российский бизнесмен

Скандал на чемпионате Греции: на поле выбежал вооруженный российский бизнесмен
Фото: Савиди выбежал на поле, угрожая одному из руководителей АЕК. Фото: кадр из видео.

Встреча лидеров греческого чемпионата завершилась скандалом. Матч ПАОК – АЕК был прерван в концовке при счёте 0:0. Как сообщает "Чемпионат.com"., на последних минутах "двуглавые орлы" забили гол, который должен был стать победным. Однако судья Георгиос Коминис отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у Маурисио.

Хозяева не согласились с решением Коминиса и отказывались продолжать матч. На поле возникла заварушка с участием игроков обоих клубов.

В дело вмешался владелец ПАОК Иван Саввиди, спустившийся с трибун. При этом фотографы засняли огнестрельное оружие на поясе бизнесмена.

 

Со слов  очевидцев, Саввиди угрожал одному из руководителей АЕК Василису Димитриадису, произнеся в его адрес фразу "теперь ты – мертвец". После чего приказал игрокам уйти в раздевалку, несмотря на возражение со стороны капитана ПАОК Виейриньи.

 

Через некоторое время стало известно, что матч закончился победой ПАОК – 1:0. Консультации в подтрибунном помещении по поводу этого эпизода и возобновления игры длились два часа. Судья все-таки принял решение засчитать гол, а АЕК отказался доигрывать из-за опасений по поводу безопасности.

СПРАВКА КП

Иван Игна́тьевич Савви́ди - советский и российский предприниматель греческого происхождения, кандидат экономических наук . Приобрел контрольный пакет акций ПАОК в 2012 году. В России Саввиди был президентом ФК "Ростов" и СКА (Ростов-на-Дону).

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представлен официальный гимн Чемпионата мира по футболу-2018

Официальным гимном Чемпионата мира по футболу-2018 ФИФА стала песня американского певца Джейсона Деруло. 

 

 

Новости по теме: Футбол