Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полуфинал Кубка Украины: "Шахтер" сыграет с "Мариуполем", "Днепр-1" - с "Динамо"

Полуфинал Кубка Украины:
Фото: В Днепре прошла жеребьевка полуфинала Кубка Украины. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Федерация футбола Украины приняла решение, что финал Кубка Украины-2018 состоится на "Днепр Арене" 9 мая (киевский "Олимпийский" будет занят подготовкой к финалу Лиги Чемпионов 26 мая). Один из полуфинальных матчей, как стало понятно в ноябре после того, как СК "Днепр 1" вышел в эту стадию турнира, также пройдет на этом стадионе. Футбольные чиновники в связи с этим решили провести выездную церемонию жеребьевки именно там, где определится обладатель Кубка.

По информации Tribuna.com, Федерация футбола Украины заказала специальный поезд, чтобы привезти в Днепр делегацию на жеребьевку 1/2 финала Кубка Украины. Вероятнее всего, это связано с погодными условиями, из-за которых многие аэропорты Украины отменили внутренние авиарейсы. Символично, что жеребьевку ½ финала в Днепре провели люди, не чужие этому городу: председатель комитета сборных Украины Мирон Маркевич, который вывел "Днепр" в финал Лиги Европы, и технический директор ФФУ Олег Протасов, лучший бомбардир "Днепра" в истории.

В полуфинал вышли "Шахтер", "Динамо", "Мариуполь" и "Днепр-1". Болельщиков накануне жеребьевки волновали две коллизии, возможные по ее итогам: состоится ли "досрочный финал" в виде встречи грандов украинского футбола, и случится ли вторая серия триллера "поездка динамовцев в Мариуполь". Однако оба раза пронесло: с легкой руки Мирона Маркевича, первая полуфинальная пара сформировалась так: "Днепр-1" - "Динамо". Вторая, соответственно, "Шахтер" - "Мариуполь". Матчи полуфинала запланированы на 18 апреля.

Жеребьевку провели Олег Протасов и Мирон Маркевич.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Новости по теме: Футбол Кубок Украины