Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Корее еще одна российская спортсменка попалась на допинге

В Корее еще одна российская спортсменка попалась на допинге
Фото: Надежда Сергеева. Фото: rsport.ria.ru

Еще одного спортсмена от России могут дисквалифицировать на Олимпийских играх в Южной Корее. На этот раз допинг-проба бобслеистки Надежды Сергеевой оказалась положительной на препарат триметазидин, который входит в список запрещенных. Об этом сообщил портал championat.com.

О новом допинг-скандале сообщила журналистам Организация спортсменов России (ОСР). 

- Сегодня делегация ОСР получила официальное уведомление, что допинг-проба члена команды "Олимпийские спортсмены из России" Надежды Сергеевой, выступавшей в соревнованиях по бобслею, дала положительный результат на запрещённый препарат триметазидин. Решение по данному случаю будет принято согласно действующему регламенту, - сказано в заявлении. 

Триметазидин имеет свойства нормализовать энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии, энергетический метаболизм сердца и нейросенсорных органов. Он может значительно влиять на общий тонус организма, поэтому является допингом.

В ТЕМУ

Двух россиян лишили бронзовой медали на Олимпиаде-2018

В пробах Крушельницкого обнаружили следы мельдония. Из-за массового употребления этого препарата российской сборной запретили выступать на Олимпиаде под своим флагом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Словенского хоккеиста отстранили от Олимпиады из-за допинга

Хоккеиста сборной Словении Жига Еглича уличили в употреблении допинга и отстранили от участия в зимней Олимпиаде-2018. Об этом сообщается на сайте Спортивного арбитражного суда.