Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Самая красивая баскетболистка Украины "Выбрала карьеру спортсменки, а не модели"

Самая красивая баскетболистка Украины
Фото: Если не знать, что Света спортсменка, сразу подумаешь – модель. Фото: соцсети

Страница одной из лучших бомбардиров украинского баскетбола в соцсетях больше похожа на страницу модели: профессиональные фото роскошной брюнетки в обтягивающих платьях и на каблуках. Капитан команды "Козачка-КПУ", выступающая под 13-м номером, Светлана Маляр-Белинская смеется: это все подруга-фотограф создает ей образы и раскрывает ее женскую красоту, а она лишь соглашается на все ее эксперименты. Так было и с заявкой на участие в конкурсе "Мисс Баскетбол -2017", который проводила Федерация баскетбола Украины. Сама Света не рассматривала его как что-то серьезное, скорее, как приключение. Тем не менее, ей легко удалось обойти шестерых конкуренток.

- На участие в конкурсе меня "подбил" наш тренер Андрей Жержерунов, - рассказала "КП в Украине" баскетболистка. – Я не думала о победе, хотя девчонки меня поддерживали, говорили, что титул самой красивой баскетболистки будет за мной. Так и случилось. Безусловно, мне приятно. К тому же, это стало своеобразным подарком на мой день рождения.

Процедурой награждения и "выдачей" короны Света не интересовалась, говорит, ей достаточно самого звания. Впрочем, если поступят предложения поучаствовать в фотосессиях как модель – она обязательно их рассмотрит. Вот только спортивный образ сразу отметает.

- Я 18 лет занимаюсь баскетболом, и с самого детства привыкла: в спортзале я спортсменка в кроссовках, а за его пределами девушка на каблуках, - улыбается красавица. – Конечно, как и у любой девочки в детстве была мечта стать моделью, но я выбрала спорт.

За запорожский клуб "Козачка" Светлана играет с самого начала. Несколько лет назад клуб распался, но с октября 2017-го "Козачка" с приставкой КПУ снова выступает в Высшей лиге, и, стоит отметить, довольно успешно. Капитан команды надеется, что ее титул "самой красивой баскетболистки" привлечет дополнительное внимание не только к ней, но и к профессиональным успехам всей команды.

Света любит позировать на камеру. Фото: соцсети
В конкурсе девушка обошла 6 соперниц. Фото: соцсети
В спортзале кроссовки, вне зала – каблуки. Фото: соцсети

ТТХ красавицы

  • Рост – 180 см
  • Вес- 64 кг
  • ОГ – 90 см
  • ОТ – 68 см
  • ОБ – 95 см

Читайте также

Через 60 лет брака - снова на свадебный рушник

К такому событию, как бриллиантовая свадьба Годиных, в Центральном ЗАГСе Харькова готовились с большим волнением: подобных церемоний для браков-долгожителей здесь не проводили уже 7 лет! 

Новости по теме: Баскетбол