Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Усик о бое с Гассиевым: "Это не будет политикой, это будет боксом!"

Усик о бое с Гассиевым:
Фото: Фото: соцсети

Чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик в очередной раз заявил, что политическое противостояние Украины и России не скажется на его отношении к поединку с российским чемпионом Муратом Гассиевым. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "112 Украина".

- Понятно, что будут раскачивать, однозначно будут это делать, и от этого никуда не уйдешь, но я изменю это. Это не будет политикой, это будет боксом! Мне не нужна политика, потому что в ней слишком много грязи, которая меня не устраивает. Меня устраивает спорт - бокс, - заявил Усик.

Сейчас организаторы поединка ведут переговоры о месте его проведения. Изначально была заявлена Саудовская Аравия. Однако, после победы Гассиева Россия выражает особенный интерес, чтоб провести этот бой на своей территории.

- Мне без разницы, где выигрывать. Наверное, это не совсем честно и объективно, но как Бог даст, так и будет. Для меня не имеет значения, куда ехать, везде буду костьми ложиться, но делать свое любимое дело. Давайте пока подождем, пускай объявят, где это будет происходить, а когда мы узнаем точную дату боя, тогда и будем планировать свой тренировочный график, - отметил Усик.

Напомним, Мурат Гассиев победил в Сочи кубинца Юниера Дортикоса и объединил чемпионские пояса по версиям IBF и WBA. Таким образом, Гассев вышел в финал Всемирной боксерской суперсерии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бриедис пригласил Усика провести реванш: "Хочу свой пояс обратно"

- Поздравляю Александра Усика с победой. Это был отличный бой и удачи тебе в финале Суперсерии. Но я хочу вернуть свой пояс WBC, и фанаты бокса хотят увидеть наш матч-реванш, - написал Бриедис в Инстаграме.

Новости по теме: Александр Усик