Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гассиев эффектно нокаутировал Дортикоса. Теперь он сразится с Усиком

Гассиев эффектно нокаутировал Дортикоса. Теперь он сразится с Усиком
Фото: Фото: соцсети

Российский боксер Мурат Гассиев победил в Сочи кубинца Юниера Дортикоса и объединил чемпионские пояса по версиям IBF и WBA. Таким образом, Гассев вышел в финал Всемирной боксерской суперсерии.

Дортикос очень активно начал поединок и выглядел уверенно в первых раундах. Однако, уже к середине Гассиев перехватил инициативу, а в конце поединка поставил кубинца в сложное положение.

В 11 раунде Дортикосу пропустил очень плотный удар, но устоял на ногах. Уже в 12 раунде Гассиев дважды отправил своего соперника в нокдаун, а за 18 секунд до окончания боя Дортикос вовсе вылетел за пределы ринга.

На поединке присутствовал украинец Александр Усик. Именно он станет теперь следующим соперником для Мурата Гассиева.

- Дортикос боксер с очень тяжелым ударом. Это тяжелый вес и победителя не угадаешь до последнего. Сегодняшний бой закончился в мою пользу, но точно так же он мог закончиться в пользу Юниера. Получилось так как получилось. Это спорт. Я надеюсь, он здоров. Он вернется и будет еще сильнее. У него сердце воина. Он ни разу не сделал шаг назад, он принимал удары и старался продолжать боксировать.Спасибо моей команде, тренеру и всем, кто мне помогал. Надеюсь, это только начало и мы дальше будем двигаться вперед. 

Конечно, мне было больно. Меня били со всей силы 12 раундов. Я старался каждый раз выполнять наставления тренера. Конечно были ошибки, но сейчас нужно отправится домой, отдохнуть и продолжать готовится к бою.

Я думаю, финальный бой будет для всех фанатов. Мы выложимся на 100 процентов, так что он будет не менее зрелищным, чем сегодня, - прокомментировал итог боя Мурат Гассиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бриедис пригласил Усика провести реванш: "Хочу свой пояс обратно"

- Поздравляю Александра Усика с победой. Это был отличный бой и удачи тебе в финале Суперсерии. Но я хочу вернуть свой пояс WBC, и фанаты бокса хотят увидеть наш матч-реванш, - написал Бриедис в Инстаграме.