Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Андрей Шевченко: "У меня есть желание работать дальше со сборной Украины"

Андрей Шевченко:
Фото: Шевченко назвал причины пролета Украины мимо ЧМ-2018. Фото: Reuters

После поражения от Хорватии (0:2) в решающем матче отбора ЧМ-2018 Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

- Спасибо всем болельщикам, которые пришли поддержать команду. Атмосфера была очень хорошей. Но есть и печальный момент. Я слышал, что на трибунах умер человек — что-то с сердцем. Мне очень жаль. Мои соболезнования семье.

- Нам нужна была только победа. Мы пытались играть и атаковать. Но была заметна разница в классе игроков. Игроки сборной Хорватии играют в очень хороших чемпионатах по два матча на высоком уровне в неделю. В этой ситуации игрокам из чемпионата Украины сложно конкурировать — у наших футболистов нет такого игрового ритма. Во втором тайме хорваты начали выше прессинговать. Это тут же обернулось ошибками.

- По горячим следам оценку себе и команде я давать не буду. Игроков я поблагодарил — мы играли с очень сложным соперником. Мы пытались играть первым номером. В первом тайме это удавалось хорошо. Несмотря на то, что многие игроки играли не на своих позициях. Сегодня у нас нет такого подбора игроков, чтобы создать внутреннюю конкуренцию. Нам приходится менять позиции и адаптировать футболистов. Хорваты были очень мотивированы — они сами себя загнали в угол. Ведь по подбору игроков должны были занимать первое место в группе.

- У меня есть желание работать дальше со сборной Украины — я вижу потенциал команды. О проделанной работе я отчитаюсь на специальной пресс-конференции.