0

Сборная Хорватии поменяла тренера перед матчем с Украиной

Хорватский футбольный союз принял решение отправить в отставку Анте Чачича. Как сообщает football.ua, последней каплей руководства стала ничья с Финляндией (1:1) в рамках отбора к чемпионату мира 2018 года. А ранее хорваты с большим трудом обыграли Косово (1:0) и проиграли туркам (0:2)

Более того, сразу же стал известен новый главный тренер "клетчатых". Им стал Златко Далич. Именно этому наставнику доверено добыть путевку на ЧМ-2018 в последнем матче квалификации против Украины.

Ранее Далич работал с "Аль-Хилялем" из Саудовской Аравии (второе место в чемпионате + Кубок наследного принца), "Аль-Айном" из ОАЭ (чемпионство, Кубок и Суперкубок страны), возглавлял албанское "Динамо" (Суперкубок Албании) и хорватский "Вартекс" (финал Кубка страны).

Напомним, матч Украина — Хорватия состоится в Киеве в понедельник, 9 октября. А в предпоследнем туре квалификации "сине-желтые" обыграли на выезде Косово со счетом 2:0.