Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Маритиму" - "Динамо": киевляне в гостях у Криштиану Роналду

Фото: "Динамо" играет на выезде против "Маритиму". Фото: fcdynamo.kiev.ua

НАКАНУНЕ

Киевское "Динамо", которое уступив "Янг Бойз" потеряло шансы продолжить сезон в Лиге Европы, переключилось на второй по значимости континентальный турнир - Лигу Европы. В раунде плей-офф соперником украинского клуба стал португальский "Маритиму".

Преодолев по воздуху более 4 тысяч километров, динамовцы прибыли в город Фуншал, что на острове Мадейра. Именно этот автономный регион Португалии на футбольной карте мира представляет "Маритиму".  

Любопытно, что Фуншал является родиной главной звезды сборной Португалии и мадридского "Реала" - Криштиану Роналду. В местном аэропорту недавно был установлен скандальный бюст футболиста, который вскоре стал мемом.

Что касается нынешнего оппонента "Динамо", то прошлый сезон "Маритиму" завершил на шестом месте из 18 команд с показателем 13 побед, 11 ничьих и 10 поражений (мячи – 34-32, 50 очков) и отставанием от чемпиона, "Бенфики", в 32 очка.

Новый сезон команда начала с 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, по сумме двух матчей победив болгарский "Ботев" (0:0 на выезде, 2:0 дома). В чемпионате Португалии "Маритиму" дома обыграл "Пасуш де Феррейра", а на выезде уступил "Белененсешу" – оба матча завершились с одинаковым счетом 1:0.

ПРОГНОЗЫ

Букмекеры фаворитом игры на Мадейре считают гостей из Украины. На победу "Динамо" можно поставить с коэффициентом 1,80, на успех "Маритиму" - 5,00. На ничью выставлен коэффициент 3,30.

Наиболее вероятным счетом на табло в этот вечер профессиональные спорщики считают 1:0 в пользу подопечных Александра Хацкевича (5,50).

ЦИТАТЫ

Александр Хацкевич, главный тренер ФК "Динамо" (Киев, Украина)

- Команда сконцентрирована, настраивать особо не приходится, потому что все понимают, что мы не имеем права остаться без еврокубков.

Шансы все равно остаются равными – 50 на 50. Да, кто-то считает нас фаворитами, но все решится только на футбольном поле. Первостепенная задача – попасть в группу, а там уже будем ставить следующие задачи.

Даниэл Рамуш, главный тренер ФК "Маритиму" (Фуншал, Португалия)

- Концентрация всегда должна быть максимальной. Нужно обращать внимание на игру, чтобы соответствовать своим амбициям. Наша команда только растет и хочет достичь группового этапа Лиги Европы в противостоянии с командой чемпионов.

В предстоящем матче для нас главное забить и не пропустить, чтобы спокойно ехать на ответную игру. У нас не такой глубокий состав, учитывая наше участие во всех соревнованиях сезона, поэтому не исключено, что я пойду на риск и дам возможность проявить себя всем футболистам, – цитирует Рамуша football24.ua

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Матч "Маритиму" - "Динамо" стартует в 22.30 по киевскому времени. Прямую трансляцию проведет канал "2+2".

Новости по теме: ФК "Динамо" Киев Лига Европы