Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Болт начинает футбольную карьеру

Болт начинает футбольную карьеру
Фото: Болт меняет вид спорта. Фото: Reuters

Усейн Болт, который неудачно выступил на последнем в карьере чемпионате мира по легкой атлетике, может переквалифицироваться в футбол.  Как сообщает eurosport.ru, Болт сыграет за "Манчестер Юнайтед" в благотворительном матче против "Барселоны".

Прославленный ямайский легкоатлет будет в одной команде с Полом Скоулзом, Гари Невиллом, Эдвином ван дер Саром и некоторыми другими легендами "красных дьяволов". Игра намечена на 2 сентября.

Кроме того, Болт получил приглашение от президент "Бертона", который выступает в английском Чемпионшипе, приехать в клуб на просмотр и начать играть в команде на постоянной основе.

Ранее Болт уже неоднократно говорил, что хочет попробовать себя в футболе и даже некоторое время тренировался вместе с дортмундской "Боруссией".

Это не первый случай в жизни, когда Усейн меняет вид спорта. Известно, что в спринтеры Болт переквалифицировался уже после того, как попробовал себя в крикете. Впечатлившись скоростными рывками своего юного подопечного, тренер посоветовал Болту перейти в легкую атлетику.

Кстати, уход из легкой атлетики Болт отпраздновал, закатив шикарную вечеринку в Лондоне. Смотрите видео:

 

Новости по теме: Усейн Болт легкая атлетика