Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Янг Бойз" - "Динамо": сражение за плей-офф в День рождения Швейцарии

Фото: Не пропустите ответный матч "Янг Бойз" - "Динамо" уже сегодня! Фото: facebook.com/fcdynamoua

НАКАНУНЕ

Киевское "Динамо" проводит решающий матч за выход в раунд плей-офф Лиги чемпионов, который определит последних 10 участников группового этапа турнира.

Для того, чтобы стать участником жеребьевки в пятницу, 4 августа, украинской команде сегодня необходимо успешно преодолеть препятствие в виде швейцарского "Янг Бойз".

В первом матче, который состоялся в Киеве неделей ранее, "бело-синие" уверенно обыграли противника со счетом 3:1.

На выездной поединок в Берн Александр Хацкевич взял с собой 21 футболиста, 18 из которых попадут в итоговую заявку на поединок.

Увы, не обошлось без кадровых проблем. Пока еще не совсем восстановился после повреждения в первой игре ЛЧ Сергей Сидорчук, а Евгений Хачериди тренируется с ограничениями после травмы, которую получил в игре чемпионата Украины против "Карпат".

Матч пройдет на арене "Стад де Сюисс", которая вмещает 31 783 зрителей. Особенность стадиона - искусственное покрытие. "Янг Бойз" не имеет своей базы и проводит тренировки прямо на арене, поэтому там современное синтетическое покрытие.

Любопытно, что динамовцы, прибыв в Берн, угодили аккурат на торжество - 1 августа тут отмечали Национальный праздник Швейцарии -  день основания Швейцарской Конфедерации в 1291 году. Так что футболисты "Динамо" из окон своего отеля в центре города могли наблюдать салют в честь Дня рождения страны.

ПРОГНОЗЫ

Букмекеры не называют однозначного фаворита сегодняшнего матча. На победу "Динамо" ставки принимают с коэффициентом 2,80, на успех "Янг Бойз" - 2,40. На ничью - 3,50.

При этом самым ожидаемым счетом на табло профессиональные спорщики называют 1:1 (коэффициент - 7,50). Победа хозяев со счетом 1:0 оценена коэффициентом 11,00, а такой же счет, но в пользу гостей - 12,00.

ЦИТАТЫ

Александр Хацкевич, главный тренер "Динамо" (Киев)

- Опирались на домашнюю игру, показали ребятам, где у нас были проблемы и те моменты, которые хотели видеть от ребят в первом матче. Что будет в ответном матче – пока не могу сказать, ведь еще нужно определиться с основным составом. У нас есть кое-какие кадровые проблемы. После теоретического занятия я сказал футболистом, что они уже сейчас должны проверить себя и то, кто готов сыграть на 100%.

Ко всему нужно готовиться основательно. На поле все решают самоотдача и настрой. Все будет зависеть от психологического состояния нашей команды.

Ади Хюттер, главный тренер "Янг Бойз" (Берн)

- Для того, чтобы добиться своей цели, скорее всего, мы будем играть с двумя нападающими. У себя дома мы можем победить любую команду. Вместо травмированного Дэвида фон Бальмоса ворота будет защищать Марко Вольфли. Он еще не разочаровал меня ни разу за то время, что я здесь, — цитирует наставника dynamo.kiev.ua.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Прямую трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Янг Бойз" - "Динамо" со стадиона "Стад де Сюисс" проведет канал "2+2". Начало игры - в 21.15.