Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Луческу получит новую работу и сыграет против Украины

Луческу получит новую работу и сыграет против Украины
Фото: 72-летнему тренеру предложили двухлетний контракт в Турции. Фото: shakhtar.com

Хорошо известный в Украине румынский специалист Мирча Луческу уже во вторник, 1 августа, может быть объявлен новым главным тренером сборной Турции. Как сообщает zbirna.com со ссылкой на fanatik.com.tr, 72-летний специалист подпишет с Турецкой футбольной федерацией контракт сроком на два года.

Если верить источнику, румынский специалист стал даже не вторым, а третьим выбором боссов турецкого футбола. Сначала ТФФ обратился к наставнику "Бешикташа" Шенолу Гюнешу. Тот вроде бы согласился порулить турецкой национальной командой в оставшихся четырех матчах отбора ЧМ-2018, но встал на дыбы президент "орлов" Фикрет Орман.

Следующим на очереди был главный тренер "Башакшехира" Абдулла Авчи. Специалист, как и его коллега из "Бешикташа", выразил готовность помочь сборной, но и в этом случае ТФФ наткнулась на яростное сопротивление со стороны босса клуба Гекселя Гюмюздага.

И только после двух отказов Йылдырым Демиронен решил обратиться к помощи старого румынского друга. Вчера вечером президент ТФФ, если верить Fanatik, лично вылетел в Бухарест, где передал предложение возглавить сборную Турции Луческу.

Ожидается, что Мистер прибудет в Стамбул уже сегодня и поставит подпись под официальным контрактом.

Напомним, что сборная Турции является соперником сборной Украины по отбору к чемпионату миру-2018. Таким образом, уже 2 сентября Луческу может приехать вместе с турецкой сборной в Украину на матч квалификации мундиаля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луческу назвал приезд в "Зенит" ошибкой и потребовал 2 миллиона евро

Экс-тренер "Шахтера" признал, что напрасно принял приглашение из чемпионата России, когда согласился возглавить санкт-петербургский клуб