Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марадона: "Мой гол рукой? Его бы не засчитали при системе видеоповторов"

Марадона:
Фото: Фото: eastnews

Диего Марадона поддержала идею внедрения системы видеоповторов в современном футболе. В качестве примера он привел эпизод со своим участием на Чемпионате мира в 1986 году в матче против Англии. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

- Мой гол рукой? Конечно же, я вспоминаю об этом всякий раз, когда высказываюсь в поддержку этой системы. Я думал об этом и уверен, тот гол просто не засчитали бы, имей арбитр в своем распоряжении систему видеоповторов. Я вам больше скажу: на ЧМ-1990 я рукой выгреб мяч из-за линии ворот в матче со сборной СССР. Нам повезло, что судья этого не заметил. Тогда таких технических возможностей не было, а сегодня - совсем другая ситуация, - заявил Марадона.

В качестве еще одного примера футболист вспомнил, что Англия выиграла Кубок мира в 1966 с ударом, который даже не пересек линию.

- Потом это случилось с ними в 2010, когда мяч после удара Лампарда отскочил за линию, но судья не засчитал гол. Этот эпизод придал уверенности Германии и перевернул ход игры… Было много эпизодов, когда история Кубка мира могла бы быть другой, если бы технологии использовать. Настало время использовать это, - подытожил Марадона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кубок конфедераций-2017: Германия - чемпион, пенальти - по видеоповторам

Увидев момент в записи, рефери принял решение назначить пенальти в ворота мексиканцев, а Маркес получил желтую карточку. Исполнять пенальти вызвался Силва, но реализовать его не смог: мяч парировал вратарь.

Новости по теме: Диего Марадона ФИФА