Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руслан Ротань: не "Днепр" вылетел – президент клуба вылетел!

Руслан Ротань: не
Фото: Руслан Ротань. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Руслан Ротань после сорванного прощального матча на "Днепр Арене" не держит зла на фанатов: по мнению легенды "Днепра", те имели право выразить свои эмоции. Да и не может это фаер-шоу перечеркнуть все хорошее, что те сделали для поддержки команды за многие годы. А вот для Игоря Коломойского (президент "Днепра" так и не начал выплачивать долги клуба, в результате с днепрян снимали очки дисициплинарные органы и команда в итоге покинула элиту) у обычно дипломатичного Руслана добрых слов не нашлось.

- Хочется сказать, что команда не вылетела. Все остались. Вылетел президент клуба, если так его можно назвать. Тяжело на душе, но сразу все так начиналось, и это все чувствовалось. Больно. Других слов не найдешь. Но мы простые смертные футболисты и наше дело — работать. Ну а те люди, которые принимают такие решения, вершители судеб… Каждый за свои поступки будет где-то отвечать, — сказал Ротань после игры.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

—Многое в эти дни говорилось о последнем матче эпохи этого "Днепра". Твое мнение?

— Вообще, очень тяжело в душе. Этот конец был предрешен финалом Лиги Европы двухлетней давности. Больно...

— Но у тебя, как многолетнего капитана команды, есть что сказать?

— Только то, что клуб стоило содержать ради тех, кто добывал ему трофеи. Я не о нашем поколении, а о предыдущем. Некоторых — вообще уже нет в живых. Я провел какое-то время в "Днепре", но я не выигрывал наград, а они — да, и за все это душа болит.   

— Сегодня на игре собралось много болельщиков. Что ты им можешь сказать?

— Здесь вообще никаких вопросов! Наш болельщик всегда был с нами рядом — в минуты радости, когда проигрывали, или вот как сейчас! Я знаю, что у нас в Днепре поколения болели за команду, от родителям к детям все это передавалось, и дальше — к внукам! Понятно, что случившееся им понравиться не могло. Но случилось — как случилось. Всем огромное спасибо!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фанаты сорвали прощальный матч "Днепра"

На фан-секторе жгли, дымили и бросали на поле петарды.

Новости по теме: Руслан Ротань ФК Днепр