Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свет в трансферном окне: кто, куда и за сколько

Свет в трансферном окне: кто, куда и за сколько
Фото: Роман Зозуля. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Роман Зозуля

  • Клуб - "Бетис" (Испания)
  • 1,5 млн евро 

В чертовски неприятной ситуации оказался 27-летний украинский нападающий Роман Зозуля. Его переход на правах аренды из "Бетиса" в "Райо Вальекано" был сорван из-за протестов фанатов, и на полгода футболист остался без игровой практики.

Сообщалось, что у Зозули есть варианты из США, где к нему проявлял интерес "Нью-Йорк Космос", но игрок решил не уезжать из Европы. 

Агент утверждает, что Роман будет бороться за место в основном составе "Бетиса", с которым он связан контрактом до 2019 года. 

Евгений Коноплянка

  • Клуб - "Севилья" (Испания) - "Шальке" (Германия) (на правах аренды)
  • 12 млн евро 

Не слишком хорошо обстоят дела у Евгения Коноплянки, который не имеет достаточно игровой практики в "Шальке". Немецкий клуб, напомним, арендовал прошлым летом украинца у испанской "Севильи". Срок соглашения истекает 30 июня.

Тем не менее, руководство клуба из Бундеслиги уже подтвердило, что собирается оставить Женю в команде. Это означает, что "Шальке" выкупит игрока за 14-16 млн евро.

Сообщалось, что к Коноплянке проявляют интерес в Турции, однако именно "Шальке" имеет перво­очередное право выкупа. 

Евгений Коноплянка. Фото: Simon Hofmann/Bongarts/Getty Images

Андрей Ярмоленко

  • Клуб - "Динамо" (Киев)
  • 19 млн евро 

Открытие трансферного окна - это очередной сезон захватывающего "сериала" под названием "Уйдет ли Ярмоленко из "Динамо"?". Последнее время слухи вокруг капитана киевского клуба активизировались - сообщалось об интересе к украинцу со стороны испанской "Валенсии" и турецкого "Фенербахче".

Писали даже, что скауты испанцев приезжали в Киев, чтобы увидеть Андрея в деле. Но позже выяснилось, что просматривали "летучие мыши" не Ярмоленко, а его партнера по команде  Домагоя Виду. 

Что касается интереса со стороны стамбульского клуба, то, хотя предложение "Фенербахче" и выгодно в финансовом плане (так утверждают турецкие СМИ), все равно не устраивает Ярмоленко.

- В Турции Андрей точно не продолжит свою карьеру, мы эти варианты даже не рассматриваем, - объяснял "КП" в Украине" агент игрока Вадим Шаблий.

По слухам, за своего игрока "Динамо" просит не менее 15 млн евро. 

Андрей Ярмоленко. Фото: Gabriele Maltinti/Getty Images

Тайсон

  • Клуб - "Шахтер" (Донецк)
  • 15 млн евро 

Действующий контракт бразильца с "Шахтером" истекает в конце нынешнего года, и о подписании нового договора пока не сообщалось.

По слухам, футболист настаивает на переподписании контракта на улучшенных условиях (с зарплатой около 4 миллионов евро, то есть в два раза больше, чем нынешняя). "Шахтер" же якобы предлагает компромиссный вариант - 3 млн евро в год.

Тем временем молва сватает игрока в Италию, где им интересуется римский "Лацио". А также в Турцию, где на футболиста претендуют "Фенербахче" и "Бешикташ".

По неофициальной информации, донецкий клуб готов рассматривать предложения по своему игроку, стартующие от 10 млн евро. 

Тайсон. Фото: David Ramos/Getty Images

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ 

За Неймара дают 200 миллионов евро

Мировой трансферный рынок летом может быть потрясен грандиозным трансфером бразильского нападающего "Барселоны" Неймара. Трансферная стоимость 25-летнего игрока оценивается в 100 миллионов евро. Но сообщается, что в его контракте прописана клаусула - 200 млн евро.

Еще прошлой осенью утверждали, что ПСЖ готов отстегнуть за Неймара 220 миллионов евро, а в последнее время молва сватает игрока в английскую Премьер-лигу, где им якобы интересуются "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Они, стало быть, на 200 млн также не поскупятся.

Ситуация усугубляется тем, что недавно Неймар повздорил с помощником главного тренера "Барсы" Хуаном Карлосом Унсуэ и заявил, что в команде останется только один - либо он, либо Унсуэ. 

Неймар. Фото: Gonzalo Arroyo Moreno/Getty