Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

На матче "Шахтер" - "Динамо" ожидается аншлаг

На матче
Фото: Стадион «Металлист» готовится к аншлагу. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Финал Кубка Украины по футболу состоится сегодня в Харькове. Поединок примет стадион "Металлист", вмещающий без малого 39 тысяч человек, и судя по динамике продажи билетов, весь он будет заполнен. Поболеть придет как простая публика, так и украинский футбольный бомонд. В частности, на VIP-трибуне мы увидим главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко и его ассистента Рауля Рианчо.

- Ожидается, что на стадионе "Металлист" будет аншлаг. Мы знаем, что в Харьков едут болельщики со всех регионов Украины, поэтому нам придется применить те же меры безопасности не только в городе, но и в области, – рассказал заместитель главы Харьковской областной администрации Анатолий Бабичев в эфире телеканала "Футбол 1".

Власти обещают усилить контроль за происходящим в харьковском метро, в городском транспорте. Особенное внимание уделят фанатам обеих команд. Как стало известно "КП в Украине", на входе в сектора будет производиться очень тщательная проверка вещей и досмотр на предмет наличия пиротехники.

- Сейчас продолжается напряженная работа по обеспечению безопасности матча. Мы усилили меры, которые помогут нормально провести финал Кубка Украины. Охранять порядок будет и патрульная полиция, и обычные полицейские наряды, - добавил чиновник.

Напомним, матч начнется в 21.00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главное противостояние украинского футбола: финал "Динамо" выигрывало у "Шахтера" чаще

Но в целом по статистике личных встреч киевляне уступают сопернику.