Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сергей Ребров: "Праздник не вышел..."

Сергей Ребров:
Фото: «Олимпик» помешал «Динамо» отпраздновать 90-летие. Фото: fcdynamo.kiev.ua

13 мая киевское "Динамо" отмечало юбилей. Именно в этот день 90 лет назад, в 1927-м, был официально зарегистрирован Устав Киевского пролетарского спортивного общества "Динамо", хотя первую игру новосозданный клуб провел лишь год спустя - 1 июля 1928 года.

В нынешнем году празднование круглой даты у киевлян не заладилось. В день рождения "Динамо" на стадионе им. Лобановского играло формально выездной матч против донецкого "Олимпика". Сергей Ребров принял решение дать отдохнуть ряду основных игроков, а резервисты доверие тренера не оправдали. "Бело-синие" пропустили уже на 8-й минуте стараниями Сергийчука, а удвоил преимущество "Олимпик" во втором тайме благодаря голу Поступаленко. Гол престижа за киевлян забил Бурда уже в дополнительное время матча - 1:2. Похоже, мыслями "Динамо" уже в Харькове, где 17 мая сыграет в финале Кубка Украины против "Шахтера". Это последний шанс столичного клуба зацепиться за трофей в нынешнем сезоне.

- К сожалению, праздник не вышел... Тем футболистам, которые спрашивают, почему они не играют, был предоставлен шанс. Увы, они им не воспользовались. Неважно, есть турнирная мотивация или ее нет, нужно на поле доказывать свое место в основном составе, - сказал после поражения Ребров.

Что касается "Олимпика", то дончане всерьез ввязались в борьбу за бронзу в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Не понадобилась турнирная мотивация донецкому "Шахтеру", который, напомним, досрочно обеспечил себе юбилейное, 10-е чемпионство. 

В 29-м туре УПЛ подопечные Паулу Фонсеки со счетом 3:0 обыграли "Черноморец".

- Горжусь самоотдачей своих игроков. Практически все эти футболисты редко выходили на поле в течение сезона, но они много работали и сегодня показали, на что действительно способны, - сказал тренер "горняков" после игры. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

"Волынь" отправляется в первую лигу из-за долгов 

С луцкой "Волыни" сняли шесть очков в турнирной таблице Премьер-лиги. Это решение дисциплинарного комитета ФИФА, который таким образом наказал украинский клуб за долги перед бывшим игроком Сашей Стевичем.

Это означает, что подопечные Виталия Кварцяного потеряли любые шансы сохранить прописку в элите по итогам нынешнего сезона и в следующем сезоне будут выступать в первой лиге. 

КАКОЙ СЧЕТ?

Результаты матчей 29-го тура УПЛ 

"Волынь" - "Сталь" - 0:1.

Гол: Дебелко (18).

"Олимпик" - "Динамо" - 2:1.

Голы: Сергийчук (8), Поступаленко (63) - Бурда (90+4).

"Заря" - "Александрия" - 1:0.

Гол: Рафаэль Форстер (51, с пенальти).

"Черноморец" - "Шахтер" - 0:3.

Голы: Аблитаров (29, автогол), Бланко Лещук (37, 89).

Матчи "Ворскла" - "Зiрка" и "Днепр" - "Карпаты" закончились после сдачи номера в печать.