Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Олимпик" испортил юбилей киевскому "Динамо"

Фото: «Олимпик» сотворил сенсацию. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Турнирной мотивации у "Динамо" в этом сезоне уже нет: первое место ушло "Шахтеру", второе  же никуда не денется. Но все же! В эти дни динамовцы празднуют 90-летие создания клуба. Кроме того, на этой неделе все вспоминали футбольного маэстро Лобановского, ушедшего от нас 15 лет назад.

И вот как раз на стадионе "Динамо" имени Лобановского, который в этой встрече значился домашним для переехавшего в Киев донецкого "Олимпика", динамовцы оказались сегодня биты 2:1! Виной тому расточительство атакующих игроков: будь они точнее, номинальные гости запросто могли выиграть поединок. Вместо этого –поражение, которое, по идее, сильно подпортило руководству "Динамо" праздничное настроение. Игрокам, наверное, тоже.

"Олимпику" удался быстрый гол, который не очень следовал из логики игры. Оборона "Динамо" сыграла не лучшим образом, и нападающий хозяев Сергийчук забил первый гол в матче. После этого динамовцы были несколько раз близки к тому, чтобы счет сравнять – но реализация, как уже сказано, подводила. После перерыва "Динамо" стало давить еще сильнее. Гол назревал, но тут снова ошиблась защита киевлян, и вместо того, чтобы сравняться, счет стал 2:0. "Олимпик" перехватил пас защитника динамовцев вратарю Рудько, и Поступаленко без проблем забил в пустые ворота. Лишь на четвертой добавленной минуте Никита Бурда смог размочить ворота Махарадзе, но этого оказалось мало даже для ничьей. Тут же прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу "Олимпика" 2:1.

Новости по теме: Динамо Киев УПЛ