Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу уйдет в "Галатасарай" или уедет в Китай

Луческу уйдет в
Фото: Луческу, вероятнее всего, уйдет из "Зенита" уже летом. Фото: fc-zenit.ru

Руководство "Зенита" приняло решение по окончанию сезона расторгнуть контракт с Мирчей Луческу. Как сообщают российские СМИ, 71-летний румынский специалист доработает в питерской команде лишь до конца сезона, после чего покинет свой пост.

Что касается дальнейших планов Луческу, то, как пишет prosport.ro, сейчас он ведет переговоры с турецким "Галатасараем". Но пока до окончательной договоренности с клубом из Стамбула еще очень далеко, поскольку тренер требует очень широких полномочий: управление трансферной политикой, молодежной и юношеской командами и т.д.

Если с турецким вариантом не сложится, тогда Мистер может отправиться в Китай, где ему готовы предложить очень выгодные финансовые условия.

В чемпионате России "Зенит" досрочно сделал московский "Спартак" чемпионом, проиграв на своем поле грозненскому "Тереку" (0:1). Более того, сейчас питерцы идут в турнирной таблице РПЛ лишь третьими с одноочковым отставанием от ЦСКА.

Напомним, в "Зенит" Луческу приехал после "Шахтера", который возглавлял в 2004-2016-м годах. В донецкой команде Мистера сменил португалец Паулу Фонсека, который уже успел выиграть с "Шахтером" титул чемпиона Украины 2016/2017.

Есть вероятность, что и в "Зенит" вместо Луческу приедет тренер из Португалии. Вероятным сменщиком Мистера называют Паулу Соузу, который сейчас возглавляет итальянскую "Фиорентину".

 

Новости по теме: Мирча Луческу ФК Зенит