Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ООН возмутились выходками украинских болельщиков во время матча "Динамо"-"Шахтер"

В ООН возмутились выходками украинских болельщиков во время матча
Фото: Фанаты устроили шоу во время игры "Шахтера" и "Динамо". Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн заявил, что возмущен выходками украинских болельщиков на матче 26 тура УПЛ "Динамо" – "Шахтер" на НСК "Олимпийский". Как сообщили "Украинские новости", об этом он заявил во время эфира на Radio des Nations Unies.

- То, что мы видели на футболе в Украине от фанатов "Динамо" в одежде Ку-клукс-клана и со свастикой, очень тревожит, - заявил Зейд Раад аль-Хусейн.

Он подчеркнул, что подобные события "требуют более глубокого внимания со стороны FIFA". Зейд Раад аль-Хусейн подчеркнул, что "разжигание ненависти не должно допускаться на крупных спортивных событиях".

КАК ЭТО БЫЛО

Ультрас обеих команд во время матча на НСК "Олимпийский" жгли пиротехнику и устраивали файер-шоу, что запрещено на стадионах. Кроме того, фанаты киевлян провели на своей трибуне акицю под названием "Белая шиза": они пришли на матч в белой одежде и вывесили баннер "100% белый", утверждая, что это просто акция в цветах клуба. Но на масках некоторых из них фотографы и видеоператоры заметили нарисованную свастику.  "Отличились" и фаны "Шахтера". У одного из ультрас донецкого клуба заметили футболку с изображением Гитлера.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасаем интригу: 5 загадок Премьер-лиг

Украинское "класико" завершилось классически для последних лет. Единственного гола Феррейры хватило "Шахтеру", чтобы обыграть "Динамо" и увеличить свой отрыв от принципиального соперника до 14 пунктов. Теперь "горнякам" в шести оставшихся матчах можно набрать всего лишь 5 очков, чтобы точно остаться на первом месте. А при максимальном результате уже через два тура команда Фонсеки будет готова примерять золотые медали чемпионата страны. Но даже если с чемпионством все понятно, украинская Премьер-лига все еще может удивлять и заставлять следить за отечественным футболом. Итак, главные интриги нашего первенства.