0
18 апреля

Украинский гимнаст Радивилов стал третьим в Европе

Гимнаст Игорь Радивилов занял третье место на европейском чемпионате по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах. Национальный олимпийский комитет поздравил спортсмена с достижением в Facebook.

Победа Радивилова принесла еще одну медаль в копилку украинских спортсменов, выступающих на чемпионате Европы в Румынии. 21 апреля украинец Олег Верняев занял первое место в индивидуальном многоборье, забрав "золото" для украинской сборной.

Напомним, что выходец из Мариуполя Игорь Радивилов ранее одержал победу на V Личном чемпионате Европы по спортивной гимнастике в 2013 году. Также он получил бронзу на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Кроме того, фамилией спортсмена назван опорный прыжок The Radivilov – один из элементов в мужских соревнованиях по гимнастике.

КСТАТИ

Олимпийский чемпион Олег Верняев забрал европейское золото

21 апреля победитель Олимпиады-2016 в Рио Олег Верняев выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Мероприятие проводилось в румынском городе Клуж. Украинец отметился лучшим результатом в индивидуальном многоборье, сообщает информагентство Укринформ.