Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олимпийский чемпион Олег Верняев забрал европейское золото

Олимпийский чемпион Олег Верняев забрал европейское золото
Фото: Олег Верняев в окружении серебряного и бронзового призеров чемпионата Европы по спортивной гимнастике. Фото: www.sportonline.ua.

21 апреля победитель Олимпиады-2016 в Рио Олег Верняев выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Мероприятие проводилось в румынском городе Клуж. Украинец отметился лучшим результатом в индивидуальном многоборье, сообщает информагентство Укринформ.

– Румыния постаралась, мне кажется, на славу, потому что горячая публика поддерживает. В частности, меня – и это радует. По результату: золотую медаль выиграли, и это главное. Конечно, было нелегко, потому что физически я уже к третьему-четвертому снаряду устал. Но медальку забрали, будем везти в Украину, – рассказал Олег Верняев в комментарии UA:Перший.

В общем зачете обладатель звания "лучший спортсмен" в Украине обогнал россиянина Артура Далалояна (серебро) и британца Джеймса Холла (бронза).

Однако, на данном этапе чемпионат Европы не заканчивается. 22 и 23 апреля пройдут финалы на отдельных снарядах. Вместе с Олегом Верняевым честь Украины на спортивных соревнованиях будет отстаивать призер Олимпийских игр в Лондоне и Европейских игр в Баку Игорь Радивилов, передает Insider.

В ТЕМУ

Олег Верняев и Ольга Харлан названы лучшими спортсменами Украины в 2016 году

В последний день марта состоялась торжественная церемония награждения ежегодной премии "Герои спортивного года-2016".