Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Поцеловал и потрогал судью – получил пожизненную дисквалификацию

Поцеловал и потрогал судью – получил пожизненную дисквалификацию
Фото: За некорректное поведение Монсеф Хемахем получил пожизненную футбольную дисквалификацию. Фото: www.mosaiquefm.net

Президента тунисского футбольного клуба "Сфаксьен" Монсефа Хемахема навечно отстранили от футбола. Причиной жесткого решения стал момент во время матча подопечных Хемахема с клубом "Этуаль дю Сахель".

Арбитр назначил пенальти в ворота "Сфаксьен", и президенту тунисского спортклуба не понравилось решение. Он подошел к судье, энергично жестикулируя, после чего поцеловал и укусил арбитра за щеку. По информации сайта испанской газеты Marca, Хемахем после этого дважды потрогал судью за ягодицы.

Федерация футбола Туниса отметила, что Монсеф Хемахем будет "пожизненно отстранен в отношении любой деятельности, касающейся футбола". В дополнение, президенту "Сфаксьен" нужно выплатить штраф в размере 12 тысяч евро за непристойное поведение, как указал канал Сalcio Fanpage.

СПРАВКА КП:

"Сфаксьен" – тунисский футбольный клуб из города Сфакс, основанный в 1928 году. Прозвище команды среди фанатов – "Арабский Ювентус". Среди последних достижений "Сфаксьена" – первое место в чемпионате Туниса по футболу в сезоне 2012-2013.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Месси дисквалифицировали на четыре матча

Дисциплинарный комитет ФИФА принял данное решение в связи с инцидентом с участием футболиста, который произошедшего 23 марта. Там посчитали, что футболист оскорбил помощника судьи.


 

 

Новости по теме: спорт Футбол