Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ломаченко поиздевался над Сосой

Ломаченко поиздевался над Сосой
Фото: Ломаченко отстоял чемпионский титул. Фото: facebook.com/trboxeo

Завершал вечер бокса на американской арене MGM National Harbor Василий Ломаченко, который проводил защиту титула WBO в бою против американца Джейсона Сосы.

В первом раунде Ломаченко пристреливался к оппоненту, погоняв того по углам. Продолжил наращивать темп Ломаченко во втором раунде, создавая еще больше проблем для оппонента. Здорово двигается на ринге украинский чемпион! А проблема Сосы стала еще более очевидна — он попросту не успевал за Васей.

Вполне естественно, что преимущество в темпе вылилось в преимущество по ударам. В третьем-четвертом раунде Ломаченко классно комбинировал, много и точно попадая. Соса выглядел все более тяжелым и уставшим. К тому же нарисовалась еще одна опасность для американца — левый глаз, в который точно попал Вася, стремительно заплывал.

Издевательство над Сосой, который выглядел крайне беспомощным, продолжилось в пятом раунде. Вася успешно чередовал удары по корпусу и голове. Джейсону ответить было нечем — разве что кроме каких-то непонятных словесных "предъяв" уже после удара гонга.

Кроме того, что Соса получал на ринге, ему пришлось выслушать еще и гневную тираду от тренера в своем углу: "Либо ты заканчиваешь бой, либо наконец-то начинаешь боксировать".

Эффекта спич не возымел — в шестом раунде к беспомощности Сосы добавилась еще и усталость. Зрелище стало напоминать мастер-класс: Супер-Вася творил на ринге все, что хотел, Сосе оставалось терпеть и пытаться выжить.

К восьмому раунду Сосу стало и вовсе жаль — тот, по сути, ни разу не попал по украинцу, выглядя откровенно несчастным. Глаз Джейсона при этом практически полностью закрылся, лишая того даже призрачных шансов на успех. Лишь каким-то чудом не упал под градом ударов украинца Соса, прижавшись к канатам. Углу Джейсона оставалось только предупредить боксера, что они досрочно остановят бой, если ситуация не поменяется.

"Весело" начался 9-й раунд: Соса после одного из ударов едва не вывалился за канаты — полетел бы вниз, если бы его по-дружески не поймал Ломаченко.

Как результат, на 10-й раунд Соса выходить отказался. Подавляющее преимущество Ломаченко! Невероятная форма и суперкласс у нашего чемпиона. Становится очевидно, почему соперники удирают от Васи и боятся выходить против него на ринге.

Напомним, Усик по очкам победил Хантера, а Гвоздик нокаутировал Гонсалеса.