Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Экс-жена Тимощука о петиции против футболиста в Луцке: "Благодарна своим землякам"

Экс-жена Тимощука о петиции против футболиста в Луцке:
Фото: Бывшая жена Тимощука похвалила гражданскую позицию жителей Луцка. Фото: instagram.com/nadelt

Надежда Навроцкая, бывшая жена Анатолий Тимощука, рассказала, что думает о работе экс-игрока сборной Украины в российской Премьер-лиге, где он, напомним, вошел в тренерский штаб Мирчи Луческу в санкт-петербургском "Зените". Надя написала пост в Фейсбуке:

"Ко дню рождения Толика благодарные граждане города Луцка подарили ему более 300 подписей за то, чтобы инициировать рассмотрение петиции о лишении звания "Почетного гражданина города".

Наверное, это полностью заслуженный подарок от родного города. Ведь в последние годы появилась целая Аллея Героев на кладбище с телами наших лучших мужчин, которые отдали за свою страну самое дорогое, что имели - свою жизнь. А еще они отдали за нашу страну кусочки счастья своих детей, которые не увидят их уже никогда, отдали покой и радость своих родителей, любимых и близких ... отдали за каждого из нас.

А в то же время звание "Почетного гражданина" Луцка и именную стрелковое оружие от Президента Украины Петра Порошенко имеет Толик Тимощук, который сейчас сделал свой выбор, связывая свою жизнь и бизнес с той страной, со стороны которой летят смертельные пули и снаряды в сторону украинских ребят".

В конце записи Надежда добавила:

"Сам факт такого волеизъявления народа и петиция являются прецедентными. Как лучанка я искренне благодарна своим землякам, за справедливую, решительную и смелую проявленную гражданскую позицию".

Напомним, 31 марта Анатолий Тимощук отпраздновал 38-летие. Незадолго до этого экс-капитан сборной Украины начал тренерскую карьеру, став ассистентом главного тренера в питерском "Зените".

В Украине, в том числе в футбольной среде, решение Анатолия уехать на работу в Россию восприняли неоднозначно - Заваров и Леоненко, например, не увидели в этом ничего плохого. А вот Мирон Маркевич раскритиковал бывшего игрока "сине-желтой" сборной.