Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Роналду встретился со своим "крестным сыном"

Роналду встретился со своим
Фото: Криштиану и Давид встретились в Варшаве. Фото: realmadrid.com

Лучший футболист мира нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду дарит радость болельщикам не только своей игрой, но и своим отношением к ним. Во время визита мадридцев в Варшаву на матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против местной "Легии" именитый португалец встретился со своим давним фанатом поляком Давидом Павлашчиком.

Для мальчишки Роналду - не просто футбольная звезда, а практически его крестный отец. Летом 2013 года Давид попал в жуткую автомобильную аварию, врачи боролись за его жизнь, но после нескольких операций мальчик впал в кому. Родители верили в то, что их Давид справится, и всячески окружали его любимыми вещами, в том числе в палате поляка был телевизор, где постоянно транслировались футбольные матчи. Павлашчик-младший любит футбол и не задумывается, когда его спрашивают о том, кто же лучший игрок мира. Криштиану, конечно!

Давид вышел из комы через три месяца после аварии, как раз в то время, когда Роналду выводил свою сборную на чемпионат мира - 2014. Португальцы играли со Швецией, Криштиану сделал хет-трик в стыковом матче. Все три те мяча нападающего маленький поляк помнит хорошо. 19 ноября 2013 года стал вторым днем рождения Давида, и все благодаря голам кумира.

Роналду узнал о случившемся и через полгода пригласил мальчика с семьей на матч Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" в Мадрид, а теперь уже и сам пожаловал к Давиду в гости в Варшаву.

К слову, матч между "Реалом" и "Легией" завершился вничью 3:3. А Роналду отличился ассистом на Гарета Бэйла, который забил самый быстрый гол "сливочных" в Лиге чемпионов уже на 55-й секунде матча.

Новости по теме: Криштиану Роналду Футбол