Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучший бомбардир в истории футбольного мундиаля завершил карьеру

Лучший бомбардир в истории футбольного мундиаля завершил карьеру
Фото: Клозе теперь будет помощником Лева. Фото: Readfootball

Игрок сборной Германии по футболу, нападающий римского "Лацио" Мирослав Клозе покидает поле и намерен стать тренером. Об этом сообщил официальный сайт Немецкого футбольного союза (DFB), 1 ноября. 

Клозе забил за свою карьеру 16 мячей на мундиале в составе сборной Германии, что является рекордным показателем в этом самом престижном футбольном первенстве. Последним голом он пополнил свою рекордную копилку в 2014 году в Бразилии. Клозе также единственный футболист в мире, который обладает четырьмя медалями Чемпионата мира. 

Футболист, по окончанию курсов, станет тренером в штабе немецкого наставника сборной команды Йоахима Лева.

- Я очень многого добился со сборной и никогда это не забуду. Поэтому я с удовольствием вернусь в "бундестим". Несколько месяцев я размышлял о завершении карьеры, так как мне по-прежнему хочется играть. Но у меня есть новые перспективы, которые открывает передо мной работа тренера, - сказал Клозе.

Карьеру Клоза начал в 1998 году в сотаве немецкого "Хомбурга". Затем он защищал цвета таких клубов как: "Кайзерслаутен", "Вердер", "Бавария" и "Лацио".  В клубных играх он вышел на поле 598 раз и забил 232 гола. На пике карьеры и в последние годы средняя зарплата футболиста превышала два миллиона евро в год. 

 

Новости по теме: Футбол Германия